Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Путешествие в Нижний Новгород

Путешествие в Нижний Новгород

 В Нижний Новгород лучше приезжать, конечно, летом. Есть больше возможностей провести время с пользой, да и посмотреть в это время года удается много, благодаря тому,  что темнеет поздно.

Можно, конечно, приехать сюда и на машине, но лучше, наверное, все, же купив готовый тур. Хотя, в таком путешествии есть как свои плюсы, так и минусы. 

Если Вы решите путешествовать на машине, вы таже сможете осмотреть исследовать не только Нижний Новгород, но и прилегающие к неу города. Например, Кстово, имеющего столь же древнюю историю, как и Нижний Новгород. Вам стоит задержать на пару дней в Кстово, чтобы получить о нем лучшее представление. Вы можете остановиться в гостинице, но можете также и снять комнату в Кстово — это будет более бюджетный вариант.

Нижний Новгород – большой город. Есть в нем даже метро, а это значит, что людей тут проживает никак не меньше миллиона. Но путешествовать в большинстве случаев предстоит все равно, пешком.

Город древний и посмотреть тут можно многое. Например, Благовещенский монастырь. Он действующий, но туристов туда пускают. Далее, особое внимание заслуживает Кремль. Находится он почти в центре города. Стены Кремля не очень впечатляют, но все, же и по ним можно понять, какое это было сооружение. Кстати, рядом с Кремлем стоит памятник летчику Чкалову.

Отсюда можно спуститься вниз по лестнице на набережную. Открывается прекрасный вид на Волгу и Оку, и разделяющую их береговую стрелку. Также здесь расположена церковь, примечательна она тем, что в ней находятся останки Минина. Если пройтись по набережной дальше, то можно увидеть речной порт. Имеется речной трамвайчик, на котором прокатят по Волге.

Красива Рождественская церковь. Она сама по себе необычна. Там находятся старинные иконы,  некоторые даже мироточат. Если от этой церкви подняться повыше, то на другой стороне реки можно увидеть другую церковь. Там – Верхний город. А это — Александро-Невский собор. Рядом с ним располагается порт.

Если отправиться дальше, то можно дойти до Успенской церкви. Кстати, напротив нее располагается усадебный комплекс, это палаты Олисова. Где-то неподалеку жил Кулибин. Еще можно посмотреть в Нижнем Новгороде храм пророка Илии, есть здесь памятник Минину и Пожарскому. Он почти такой же, как и в Москве. Так что, приезжайте в этот замечательный город, будет интересно! 

 

Архив Вестник К