Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » И что же все-таки лучше: смотреть фильмы в кинотеатрах, или дома?

И что же все-таки лучше: смотреть фильмы в кинотеатрах, или дома?

Совсем недавно вся страна словно в ожидании чуда ждала выходные, чтобы сходить на просмотр фильма в ближайший кинотеатр. Занимали очередь в кассы, покупали билеты.Фильмы были разнообразными, но результат от их просмотра всегда был один: уйма положительных эмоций и впечатлений на целый месяц.

Наука не стоит на месте и вскоре на смену кинотеатрам пришли видеомагнитофоны, которые обязательно должна была иметь каждая семья, чтобы пройтись по друзьям, обменяться видеокассетами и залечь дома на диване в кругу своей семьи над просмотром очередного фильма.

Существование видеомагнитофонов быстро стало бесполезным и отчасти немодным с появлением DVD-проигрывателей.Эта техника стала такой уникальной и многофункциональной, к обычным просмотрам любимого фильма добавилась возможность спеть под микрофон, которая и сыграла большую роль в выборе этого устройства, и опять общество забыло про кинотеатр. Но и DVD-проигрыватели оказались обречены, очень скоро их сменили домашние кинотеатры и компьютеры, которые способны выполнять абсолютно любые функции своих предшественников.

Сегодня можно скачать фильм он-лайн, что совсем облегчает процесс просмотра фильмов. Достаточно ввести в поисковике название фильма (например, Гамбит (2012) смотреть онлайн) и можно наслаждать фильмом.

Конечно, плюсы в этом всем есть: нет необходимости искать свободное время для похода в кино, после тяжелого трудового дня достаточно включить необходимую аппаратуру и наслаждаться любимым фильмом.

А, как же прогулки под луной, поцелуи на заднем ряду, ведь поход в кинотеатр нес в себе очень многое. Положительный момент в походе в кинотеатр заключался в следующем: сама обстановка, все ожидают чего-то нового, неизвестного и интересного, повод для встречи с друзьями и семьей. Атмосфера зрительного зала завораживает: большой экран, зрительный зал, и фильм воспринимается совсем не так, как дома. Да и подача информации была нормированной, а это не вызывало раздражения, усталости и перенапряжения организма. Может быть, и общество, в то далекое прошлое именно поэтому, было добрее и терпимее друг к другу, когда посещало кинотеатры? Понимая все это, невольно начинаешь задумываться, а что же все-таки лучше: смотреть фильмы в кинотеатрах, или дома?

 

Архив Вестник К