Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что такое сендвич-панели?

Что такое сендвич-панели?

Уже много лет архитекторы и строители задумывались над созданием максимально простого, а в то же время и хорошо теплоизолирующего материала. Он должен позволять максимально быстро создавать новые помещения для разных потребностей. Такие панели были созданы сравнительно недавно и называются «сэндвич-панели» (из-за большого сходства с трехслойными американскими булочками).
В последнее время изготовление сэндвич панелей не занимает много времени, и поэтому в первую очередь такие панели были идеальным решением для сооружения складов, ангаров, больших торгово-развлекательных центров. С последующим развитием этих материалов они стали применятся и для строительства жилых помещений, магазинов, и даже военных сооружений. Какие же бывают виды сэндвич-панелей?
1. На основе из пенополиизоцианурата. Такие панели получили признание благодаря составляющим негорючим материалам и применяются как альтернатива многим минераловатным материалам.
2. На основе утеплителя из пенополистирола.
3. На основе утеплителя из пенополиуретана.
4. На основе базальтового утеплителя.
В структуру каждой сэндвич-панели входит:
— Оцинкованная многослойная сталь с полимерным покрытием
— Полеуритановый клей.
— Ламели минеральной ваты из базальтового волокна
— Соединение лабиринтного замкового типа.
Безусловными плюсами такого состава и структуры панелей есть простота в транспортировке и установке. Панели имеют малый вес, и простые крепления. При создании жилых помещений, можно быть уверенным, что они дадут максимальную теплоизоляцию.
К минусам же можно отнести хрупкость некоторых видов и сравнительно небольшой вес.
 Сэндвич-панели успешно завоевывают рынок современных строительных материалов, при их производстве максимально соблюден баланс между плотностью и весом, теплоемкостью и огнеупорностью. Можно сказать точно, что они являются наиболее приемлемым материалом для строительства сооружений больших площадей, складов.

 

Архив Вестник К