Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать автомобиль?

Как выбрать автомобиль?

У каждого в жизни бывает волнующий момент, когда человек накопил определенную сумму на покупку автомобиля, но не знает какой именно автомобиль ему купить. Возникает куча вопросов, купить новую или поддержанную, японскую или европейскую, подороже или подешевле. На эти вопросы хотелось бы дать некоторые советы.
Новая или поддержанная?

Подержанный автомобиль сейчас очень просто. Существует довольно много сайтов, предлагающих покупку подержанных автомобилей. Таким образом Вы покупаете автомобиль не через дилеров, а напрямую от прежнего владельца.
Чтобы определиться новый или поддержанный автомобиль вам нужен, вы должны определиться на какой срок покупаете автомобиль. Если вы рассчитываете не менять автомобиль как минимум в течении трех лет, лучше всего взять новый автомобиль. Вы получаете преимущество в том, что вы будете иметь гарантию от производителя и небольшие расходы на обслуживание, по сравнению с поддержанным авто. Но если вы хотите менять авто чаще чем раз в 3 года, то новый автомобиль будет невыгодной покупкой, так как за год может потерять 15-20% в цене, а поддержанный автомобиль, особенно известной марки, можно будет продать с небольшими потерями.
Какую марку выбрать?
Марку автомобиля можно выбирать исходя из своих личных предпочтений. Если вам нравятся японские, европейские или даже китайские машины, то можете их покупать. Но исходя из опыта многих автовладельцев, самыми надежными можно считать японские и европейские (особенно немецкие) автомобили. В последнее время корейские бренды Hyundai и KIA также стали более надежными, но все же лучше выбрать что-то японское или европейское.
На какую цену рассчитывать?
Считается, что самая выгодная цена автомобиля для человека равно его годовой зарплате. Это значит, что если человек зарабатывает около 20 тысяч долларов, то машина должна быть примерно такой цены или немного выше. Это обусловлено тем, что за такую цену вы можете купить автомобиль, обслуживание которого не будет влетать вам в копеечку и не принесет большой головной боли.
На самом деле есть еще много советов в отношении покупки автомобиля, но эти являются основополагающими. Удачи вам в покупке!

 

Архив Вестник К