Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Потребительский кредит — что это и как работает

Потребительский кредит — что это и как работает

У всех когда-либо были финансовые проблемы, когда приходилось одалживать денег у родственников или знакомых. Но бывают ситуации, когда занять у них – проигрышный вариант. Тогда можно взять кредит, но не все банки из-за кризиса “раздают” деньги.

Тогда на помощь придет потребительский кредит! Это кредит, который может взять любой человек, которому исполнилось 18 лет. Не требуется никаких справок – лишь идентификационный код и паспорт. Принцип данного кредита заключается в следующем: человек берет кредит на покупку какого-нибудь товара – машины, например – и, если по истечению срока, когда нужно вернуть банку долг, не возвращает деньги, то товар просто изымается, чем банк свои расходы и покроет. Таже бывает кредит под залог недвижимости без справок о доходах. Обычно условия кредита будут зависеть от выбранного Вами банка.

Возникает следующий вопрос – где же брать кредит?

Чтобы выбрать банк, стоит провести анализ тех банков, которые имеют самую маленькую процентную ставку, из-за чего переплата будет, соответственно, меньше. Есть два вида потребительских кредитов – разовое погашение и с рассрочкой платежа. Первый вариант заключается в том, что взятую в кредит сумму спустя некоторое время нужно будет погасить полностью. Принцип второго основывается на том, что долг нужно выплатить на протяжении какого-то времени, например, на протяжении полугода, года и т.д. (смотря на какой срок брался кредит).

Стоит так же детально ознакомиться с дополнительными предложениями банка — иногда банком предлагается взять кредит под залог авто или квартиры.

Для того, чтобы упростить процесс выбора нужного варианта, можно прибегнуть к кредитному калькулятору, который определяет сумму переплат, а так же позволяет просмотреть те банки, которые предлагают самые выгодные варианты кредита.

 

Архив Вестник К