Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать мебель для ванной

Как выбрать мебель для ванной

Уже прошло то, время, когда ванная была просто местом, где можно почистить зубы. Теперь современный человек осознает, что за свою жизнь в ванной он проводит не менее двух лет. Поэтому ванная должна превратиться в ванную комнату со своим интерьером, со своими удобствами и со своей мебелью. Как же ее выбрать, не имея для этого никакого опыта?
 Все не так уж сложно, достаточно знать несколько основных правил. Во-первых, нужно определить функциональность мебели для ванной комнаты (мебель для ванных бриклаер) – будет ли это лишь шкафчик для средств гигиены или вместительный, объемный предмет мебели, куда поместятся полотенца, халаты, белье и другие вещи. Может в ванной будет стоять стиральная машина, а рядом с ней ящик для грязного белья? Все индивидуально, но определить назначение мебели перед приобретением просто необходимо. 
Во-вторых, нужно учитывать габариты, поскольку в стандартных квартирах места для того, чтобы разгуляться фантазии, не так много. Следует при выборе мебели оставлять запас не менее пяти сантиметров – трубы и другие коммуникации не всегда возможно отодвинуть, переварить или заменить. Хотя, лучше всего устанавливать мебель в полностью отремонтированную ванную комнату с обновленными трубами и подводками.
В-третьих, при выборе мебели нужно обратить особое внимание на материал, из которого сделана мебель для ванных комнат. Самый распространенный материал – влагостойкое ДСП. Если материал не соответствует стандартам для использования в помещениях с повышенной влажностью, то велика вероятность того, что после двух-трех месяцев использования мебель просто начнет рассыпаться. А это значит, что ни мебели, ни радости от ее появления хозяин квартиры или дома не испытает. Одно только расстройство! Будьте внимательны, отнеситесь к выбору мебели в ванную комнату серьезно.
В-четвертых, это, пожалуй, самый приятный момент, нужно обратить внимание на цветовую гамму. Мебель лучше всего выбирать в тон основного цвета, но несколько светлее. Если большая часть ванной покрыта кафелем белого цвета, то прекрасно будет смотреться темно-синяя или черная мебель. Здесь главное – контраст. Но, как известно, на вкус и цвет, безусловно, товарищей нет! Выбирайте то, что попросту нравится, а уже потом изучайте тонкости и особенности мебели. Успехов!

 

Архив Вестник К