Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Санкт- Петербурга — город храмов и дворцов.

Санкт- Петербурга — город храмов и дворцов.

Санкт – Петербург — это один из красивейших городов Европы и его называют еще Северная Пальмира. Именно поэтому у гостей города и туристов не возникает вопрос, что можно посмотреть. Санкт – Петербург отличается величием, гармоничностью и совершенной красотой.

Вы обратиться в агентство https://excurspb.ru/bus.html и Вам помогут подобрать интересные экскурсии, или Вы можете изучать Петербург самостоятельно. Мы составили список мест, которые необходимо песетить, если Вы оказались в Петербурге.

Итак, начнем осмотр достопримечательностей этого чудесного города. Центром Питера принято считать Дворцовую площадь. Недалеко находятся Спас на Крови, Исаакиевский собор, Эрмитаж, Казанский собор. Чтобы все это посмотреть одного дня не хватит точно. Поэтому, собираясь в Санкт – Петербург на несколько дней стоит позаботиться заранее о том, где необходимо остановиться. Пожалуй, наилучшим вариантом станут мини отели Петербурга, как правило они расположенны в центре города для удобства туристов.
Санкт – Петербург – это город дворцов и храмов. Здесь их огромное количество и каждый необычен и интересен по- своему. Просто прогуливаясь по городу можно посмотреть на его дворцы: Меньшиковский дворец, Зимний дворец, Михайловский замок, Юсуповский дворец — где убили Распутина, Петропавловская крепость, которая раньше была тюрьмой и много известных исторических личностей там отбывали наказание. 
В Санкт – Петербурге можно еще посмотреть церкви и соборы, во множестве возвышающиеся над чудесным городом. В знаменитой Александро – Невской Лавре покоятся мощи Александра Невского и останки некоторых исторических деятелей. Еще Никольский собор, который был построен по приказу Голицына, Измайловский собор со знаменитыми синими куполами. Чесменская церковь, которая расположилась на погосте, где издавна хоронили советских и русских воинов, отличающаяся своей необычностью и яркостью. Стоит посмотреть на Спасо – Браженский собор, который был заложен в благодарность всем воинам Преображенского полка, по указу императрицы Елизаветы.
Одним словом, этот город настолько богат и величествен достопримечательностями и историческими памятниками, что очень долго их перечислять. Стоит отдельно упомянуть Кунсткамеру, Эрмитаж и много других парков и музеев. И не одна неделя потребуется для того, чтобы посмотреть великолепные достопримечательности Санкт – Петербурга. 

 

Архив Вестник К