Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Какой принтер выбрать: лазерный или струйный?

Какой принтер выбрать: лазерный или струйный?

Главным отличием лазерного принтера от струйного являются разные технологии, которые лежат в основе их конструкции и способе печати. 
Для того, чтобы выполнить печать документа на струйном принтере, нужен специальный катридж, заправленный черной или цветными красками, в зависимости от назначения (замена картриджа в принтере hp). Лазерные принтеры, используют катриджи заправленные специальным порошком, который получил название “тонер”. И лазерные, и струйные принтеры можно приобрести в любых городах России: в Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, или в он-лайн магазине, откуда Вам отправят принтер по почте. 
Во время процесса печати струйного принтера –мельчайшие капли краски наносятся на бумагу, тем самым образую определенный рисунок или текст. Лазерный принтер, использует инновационную технологию нанесения изображения при помощи порошковых, а не жидких красок, путем дальнейшего нагревания отпечатывающегося листа. Тем самым создается изображение, которое вы оправили на печать.
Стоит отметить, что лазерные принтеры работают относительно тихо, если вести сравнение с “классическим” струйным аналогом, а качество печать в несколько раз выше, вне зависимости от того, вы распечатали обыкновенный черный текст офисного документа или красочную фотографию из вашего отпуска на специальной фотобумаге.
Четкость и соответственное качество изображения полученного при помощи лазерного принтера, достигается за счет равномерного нанесения порошковой краски, в отличии от струйного принтера, катридж которого, как бы разбрызгивает мельчайшие частицы в специальные камеры, а потом на документ. 
К неоспоримым преимуществам лазерных принтеров относят: четкие изображения на выходе, краски после высыхания устойчивы к воздействию солнечного света и воды (если отпечаток выполнен на водостойком материале), скорость печати, а так же скорость печати, в силу того, что лазерный луч, передвигается с большей скоростью, чем рабочий элемент струйного аппарата. 

 

Архив Вестник К