Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как защитить свой компьютер?

Как защитить свой компьютер?

Защита компьютера от вирусов — приоритетная задача каждого пользователя ПК. Жаль, но не все понимают, что если вовремя не установить антивирус, для заражения компьютера не придется долго ждать. Атакам вирусов подвергаются все пользователи ПК — как те, кто имеет доступ к интернету, так и так, кто работает в режиме offline. Как защититься от нападений вирусов?

Антивирус — единственный способ защитить свой компьютер от влияния вирусов на систему. Правда, на данный момент существует около 30 антивирусных систем, которые не только защищают операционную систему, но и предотвращают хакерские атаки, сканируют состояние системы в режиме реального времени.

На данный момент есть немало полнофункциональных продвинутых антивирусных систем. Одни из них более распространены на территории СНГ, другие антивирусные программы более популярны в Европе или США. Их популярность объясняется большим функционалом и возможностью максимально точно надстроить защиту от вирусов. В арсенале хорошего антивирусного продукта находится около 150 различных настроек. Базы сигнатур (базы единого реестра вирусов) обновляются ежедневно как в триальной, так и в полной версии. Кстати, если говорить о версиях продукта, он далеко не всегда лидер среди антивирусов является также и лидером среди продаж, так как лицензию легко взломать, а с выходом версии антивируса с «триалом» на 180 дней необходимость покупки отпала.

Основными по популярности продуктами являются функциональные по начинке и практичности антивирус «Nod32», который составляет здоровую конкуренцию «Антивирусу Касперского» по параметрам цены лицензии, интерфейса и количества ресурсов. Но новые версии «Nod32» могут стабильно работать даже на старых компьютерах, в то время как «Антивирус Касперского» иногда вызывает тормоза.

Оба антивируса установить очень легко, так как мастера установки делают этот процесс максимально простым. Напрашивается вывод: если Вы делаете упор на безопасность, Ваш выбор — «Антивирус Касперского»; если компьютер не потянет, «Nod32» Вам в помощь; если же оба антивируса по определенным причинам не устраивают, обратите внимание на «Norton Antivirus», «Avast» и другие антивирусы.

 

Архив Вестник К