Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Крым очарователен в любое время года, и в любой сезон здесь есть что посмотреть, но конечно самое удачное время для отдыха в Крыму – лето.
Крым по своей сути довольно уникальное место, здесь собрались самые разнообразные достопримечательности — и природные, и культурно-исторические. Здесь найдется развлечение на любой вкус.

Итак, что стоит посмотреть в Крыму в первую очередь:

— Ласточкино гнездо — визитная карточка Крыма. Прекрасное архитектурное творение на скале над морем. Шикарный вид на море.

— Форосская церковь — храм, воздвигнутый на выступающей скале. Весьма популярное место у туристов и знаменитостей, красивое и романтичное, большинство людей предпочитает проводить обряд венчания или крещения именно здесь.

— Ялта. Про Ялту много говорить не надо, город знаменит на весь мир и люди со всех уголков света приезжают полюбоваться красивой набережной, пальмами и шикарным видом. Домик Чехова тоже неподалеку. Помните «Даму с собачкой»? Да-да, именно этими улицами прогуливалась Анна Сергеевна.

— Севастополь — еще одно место, которое ну просто непременно стоит посетить в Крыму. В Севастополе располагается уникальный историко-археологический памятник, колыбель православия, музей «Херсонес». Интереснейшее и красивейшее место. Севастополь – город-герой, в нем много памятников и музеев, посвященных Первой и Второй мировым войнам. «Диорама» на Сапун горе поведает о событиях Второй мировой войны, а исторический музей «Панорама» в центре города представляет художественное полотно огромных размеров и предметную экспозицию времен Первой мировой войны.

Ну и, конечно, славится Севастополь и его окрестности своими пляжами. В черте города они в основном галечные. Песчаный пляж можно найти в курортных поселках Любимовка и Учкуева, отдых в Николаевке также поможет набраться сил и отлично провести время. Везде можно найти самые разнообразные пляжные развлечения, а также размещение в частных гостиницах и коттеджах.

Особое внимание стоит уделить также курортному комплексу в поселке Орловка. Чистый, оборудованный пляж, гостиничные номера, ресторан, дискотека. На территории комплекса размещен крупнейший в Крыму концертный зал, на сцене которого каждое лето выступают звезды нашей эстрады.

Крым — райский уголок на карте, и он предоставит отдых на любой вкус. Никого не оставят равнодушными яркое солнце, ласковое теплое море и пьянящий запах кипарисов и ленкоранской акации. Добро пожаловать в Крым!

 

Архив Вестник К