Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать мягкую мебель?

Как выбрать мягкую мебель?

При обустройстве зала, офиса или комнаты отдыха все сталкиваются с проблемой выбора мягкой мебели. На что обращать внимание, чтобы в итоге купить удобный и красивый диван, который прослужит много лет?

Главным фактором, определяющим потенциальный срок эксплуатации дивана (kaluste.ru/sofa), является материал и непосредственно качество каркаса. Если при производстве был использован металл, то в долговечности такого товара можно не сомневаться. Также на рынке представлена мягкая мебель с деревянными каркасами. В таком случае нужно уточнить, из какой древесины они выполнены. Это может быть сосна, клен, ясень, дуб. В любом случае перед покупкой необходимо тщательно осмотреть все видимые части каркаса.

Удобство мягкой мебели напрямую зависит от ее наполнения. Материал должен быстро восстанавливать исходное положение после всяческих деформаций, то есть быть упругим. При этом важно и такая характеристика, как мягкость. В большинстве случаев в качестве «начинки» мягкой мебели используют пенополиуретан, холлофайбер, синтепон либо пружинный блок. Последний из вышеперечисленных принято считать наиболее долговечным. Что касается распространенности материалов, то чаще всего мягкую мебель наполняют пенополиуретаном. Диваны, наполненные данным материалом, отличаются доступной ценой и высоким уровнем удобства. Главные преимущества синтепона и холлофайбера – это сохранение изначальной формы при длительной эксплуатации.

Обивочная ткань – это еще один важный момент, который нужно учесть при выборе мебели. В офисы и другие «многолюдные» помещения рекомендуется приобретать диваны из кожи либо кожзаменителей. В мягкой мебели, предназначенной для дома, обивкой может быть и ткань. В таком случае надо обратить внимание на плотность ткани, ведь от этой характеристики зависит срок службы дивана и его внешний вид.

 

Архив Вестник К