Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Покупка квартир в Москве и Подмосковье

Покупка квартир в Москве и Подмосковье

Покупка недвижимости – серьезное решение. Стоить квартира будет немалых денег для основной массы покупателей. В такой ситуации, понимая, что затраты будут существенными, риски всегда хочется урезать до минимума.

Не стоит рисковать суммами в несколько миллионов и покупать недвижимость самостоятельно, без юридической поддержки. Наймите профессионалов, которые составят все требующиеся договора, оценят юридическую чистоту получаемого объекта, могут найти вероятность подводных камней и плодотворно помогут решить вопрос о надежности осуществляемой сделки.

Кроме того, немаловажно изучить вопрос цен на недвижимость на рынке. Целесообразно ли взять уже имеющийся вариант или стоит покопаться до более экономичной альтернативы? Как соединить покупку квартиры в городе МО и ипотеку, реализацию имеющейся квартиры по более выигрышной цене? В чем достоинства новостроек в сравнении с вторичным жильем, и каким офертам можно доверять, а какие новостройки могут оказаться замороженными бесконечно долго?

Ежедневно в базу данных по Москве и Московской области добавляются сотни и тысячи свежих предложений.

Сделать выбор среди всех предложений для дальнейшего приобретения – задача далеко не из легких даже для искушенного покупателя. Тут очень важен навык профессионала, который каждодневно работает с базой данных и с множеством предложений.

Какова прерогатива покупки жилья в новостройке?К прерогативе относятся: цена на 70 – 90% ниже аналога квартир на вторичном рынке — жилье должно быть юридически чистотым, то есть покупатель жилья в строящемся доме – первый собственник квартиры, никаких бывших хозяев.

По информации Азбуки Жилья, Довольно часто оказывается, что приобрести квартиру на вторичном рынке практичнее, чем в новостройке. Например, в нее можно въехать сразу после сделки и не ждать когда дом построят. В отличие от новостройки, где можно увидеть лишь планировку будущей квартиры, здесь есть возможность визуально понять, что покупаем.

Также нужно помнить о подводных камнях. В частности, необходимо убедиться, что в приобретаемой квартире никто не прописан. А также, нет ли обременения третьими лицами. Весь процесс покупки жилья весьма не простой. Для того, чтобы обеспечить его безопасность и беспроигрышность нужны специальные знания и внимание к деталям.


 

Архив Вестник К