Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Интерьер современной квартиры

Интерьер современной квартиры

Каждому из нас хочется, чтобы его квартира была самая уютная и красивая. Конечно, многое зависит и от вкуса проживающих, но если придерживаться несложных правил, то и вам самим будет очень приятно находиться дома и гостей вы примете с удовольствием.

Есть очень хорошее понятие – стиль. Как в музыке, одежде, аксессуарах он обязательно должен присутствовать в интерьере любой квартиры. Следует запомнить одно правило: стили не должны смешиваться. И если у вас остался один единственный красивый бабушкин комод, то выходов всего два: выполнить весь интерьер квартиры в стиле «ретро», то есть подогнать всё под комод, или благополучно отвезти эту красоту в магазин антикварной мебели.

Для современных квартир используют, как правило, несколько интерьерных решений. Это вечная классика, стиль модерн и хай-тек. Реже интерьер квартиры выполняют в стиле «кантри» и ещё реже встречаются стили «ампир» и «барокко».Наибольшей популярностью пользуются стили модерн и хай-тек. Стиль модерн светлый, открытый. Двери убираются, вместо них монтируют арки. Вся квартира открыта и выступает как единое пространство.

Мебель (компания дар мебель) также выбирается светлых тонов, особенно если окна выходят на север. Мебель тёмных тонов выглядит элегантно и благородно, но она «отбирает» до 50% естественного освещения.

Невозможно представить себе современную квартиру без электронной аппаратуры. Акустические системы, ресивер, музыкальный центр, телевизор, компьютер – всё это прекрасно вписывается в дизайн стиля хай-тек. Кроме того, этот стиль, благодаря стеклянной мебели, визуально увеличивает объём вашей комнаты.

Многим нравится стиль «кантри» скандинавского направления. Мебель этого стиля выполнена из натурального дерева с минимальной обработкой. Часто мастера не используют даже лак, сохраняя текстуру дерева в первозданном виде. С точки зрения экологии это самый лучший вариант.

Очень неплохо пригласить профессионального дизайнера. Он может дать действительно ценные рекомендации.

 

Архив Вестник К