Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Охота

Охота

Охота была всегда сугубо мужским занятием. Когда-то её занимались лишь для добывания пиши, кожи, шерсти, клыков. Но постепенно охота превратилась скорее в хобби. Еще в 18 веке помещики, дворяне отправлялись на охоту как на состязание, превращая её в игру, которая могла длиться от 2-3 дней до нескольких месяцев.

Самой распространенной была псовая охота, каждый уважающий себя помещик должен был иметь псарню с самыми лучшими, самыми ухоженными борзыми. На нее собиралось огромное количество людей, которые сопровождали охотников. Тогда охоту можно было сравнить скорее с карточной игрой, так как самым ее главным фактором был азарт.
Сейчас с этим развлечением стало намного сложнее, требуется приобретать огромное количество бумаг, разрешений и она становится очень дорогостоящим мероприятием. Конечно, появилось и много плюсов. Существует огромный ассортимент приспособлений для охоты, которые превращают ее во что-то нереальное, из мира фантастики.
Например, для облегчения виденья в темноте появился тепловизор для охоты. Этот прибор  является достаточно интересным решением поисковых задач. Данный метод основан на том, что любые процессы человеческой деятельности и природы сопровождаются поглощением или выделением тепла, и этим самым изменяя внутреннюю энергию человека. Аппаратура осуществляет преобразования распределения в видимом изображении. Так же существует массы приманок, например 3D утки, которых, не зная ну просто невозможно отличить от настоящих. Варианты камуфляжа невозможно перечислить, камуфляжных костюмов огромный ассортимент, их подбирают для любой местности. Особенно облегчают работу охотника оптические прицелы, которых уж точно не было у охотников 18-ого века. Охота терпела постоянные изменения правил, принципов, но единственное, что останется неизменным — это то удовольствие, которое она приносит.

 

Архив Вестник К