Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)

ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)

ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен) был введен в 2001м году как альтернатива традиционным экзаменам. С 2009го года был установлен как единая и единственная для всех регионов форма сдачи выпускных экзаменов.
Не смотря на довольно продолжительную практику ЕГЭ, споры о его пользе и недостатках не угасают до сих пор.
Основными достоинствами ЕГЭ являются возможность для любого ученика поступить в ВУЗ без помощи влиятельных знакомых или взяточничества, более объективная оценка знаний учащегося, более быстрая, компьютеризированная проверка работ, более широкая система баллов для оценки, которая позволяет выявить действительно способных детей.
Однако, противни ЕГЭ приводят не меньше доводов, подтверждающих несовершенность данного формата экзаменов.
Например, КИМы, применяемые на экзаменах не позволяют раскрыть в ребенке его творческие способности, объективно оценить его уровень знаний; на экзаменах не учитывается профилизация школы. Так же довольно часты случаи, когда компьютер просто не распознает ответы ребенка, даже если они правильные.
Но в перспективе ЕГЭ отменять не собираются, и выпускникам не остается другого выхода, кроме как готовиться. Прежде всего, стоит учесть, что подготовку стоит начинать за 1-2 года до экзаменов. Необходимо предварительно ознакомиться со всеми изменениями в проведении экзаменов за выбранный год, ознакомиться с демо-версиями и регулярно решать пробные варианты. Так же стоит определить свои слабые места и дополнительно заниматься по данной тематике.
 Как говорит статистика, бояться ЕГЭ не стоит, большинство учеников сдают его с первого раза. Так, процент сдавших с первого раза русский язык — 97 % (подготовка к ЕГЭ по русскому онлайн), обществознание — 94.

 

Архив Вестник К