Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Центр психологической помощи «Движение»: расстановки по Хеллингеру

Центр психологической помощи «Движение»: расстановки по Хеллингеру

Центр «Движение» в Санкт-Петербурге оказывает профессиональную психологическую помощь в различных кризисных ситуациях: при потере работы или семейных конфликтах, при банкротстве или разорении, проблемах с детьми или коллегами по работе. Специалисты центра — дипломированные психологи и психотерапевты, владеющие современными и уникальными методами работы. Решить семейную проблему конфликтных отношений между супругами, с родителями или детьми, а также восстановить гармонию рабочей обстановки в коллективе возможно путем применения метода, разработанного Бертом Хеллингером.
Немецкий психотерапевт, философ и богослов предлагает краткосрочный терапевтический метод «семейные расстановки» или «расстановки по Хеллингеру». Суть метода заключается в распределении ролей членов семьи клиента между членами группы. Заместители расставляются в пространстве и проявляют себя очень сдержанными выразительными средствами — например, направлением взгляда, без определенных жестов или позы. Работа психолога заключается в том, что заместители членов семьи чувствуют себя как их реальные прототипы, несмотря на то, что они ничего о них не знают. Человек погружается в искусственно созданную систему взаимоотношений, идентичную его реальной жизни, и имеет возможность найти оптимальный вариант существования в ней. Феномен «заместительного восприятия» позволяет создать благоприятное поле, в котором все гармонично существуют. Нарушение законов, действующих внутри такого поля, приводит к проблемам, избавиться от которых человек самостоятельно порой не в силах. Помочь смогут профессиональные психотерапевты, владеющие методикой Хеллингера. 
Автор уникальной методики не раз приезжал в Санкт-Петербург, где проводил семинары для профессионалов, передавая суть своего метода в его практической реализации. В ролевой расстановке клиент следует законам, существующим внутри человеческих взаимоотношений, тем самым восстанавливается порядок в системе и происходит разрешение предъявленной проблемы. Это касается не только внутрисемейных проблем, в последнее время все чаще расстановки по Хеллингеру используются для принятия бизнес-решений и организационных решений.
Центр психологической помощи «Движение» предлагает решение различных личностных (личностный рост) или профессиональных проблем путем использования метода Хеллингера. Эффективность методики, применяемой непосредственно специалистами центра, подтверждены практикой. Обратившиеся за профессиональной психотерапевтической помощью клиенты сегодня живут счастливой семейной жизнью, успешно продвигаются по карьерной лестнице, и знают, как избежать проблемы межличностных отношений. 
Методика Хеллингера оперирует особыми жизненными и энергетическими субстанциями человека, кажущаяся иррациональность метода приносит свои плоды. Как у всего гениального и нового, у семейных расстановок по Хеллингеру есть противники, которые оперируют доводами о научной недоказанности эффективности методики. Однако миллионы людей во всем мире находят внутреннюю гармонию благодаря приемам доктора Хеллингера, используемым профессиональными специалистами.
Психологи центра помогают решить различные семейные проблемы, избавиться от трудностей с профессиональной реализацией, восстановить позитивное отношение к жизни и избавиться от депрессии, вредного воздействия стрессовых ситуаций, а также психологических последствий перенесенного насилия или развода.
Психологическое состояние человека определяет качество его жизни. Хотя бы один фактор неудовлетворенности в любой стороне человеческого бытия способен сделать существование безрадостным. Избавиться от жизненных проблем и вывести свою жизнь на качественно новый уровень помогут специалисты психологического центра «Движение».

 

Архив Вестник К