Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Открываем новую химчистку

Открываем новую химчистку

На современном рынке одной из самых востребованных услуг является химическая очистка одежда, ковров и мебели. Для открытия данного бизнеса необходимо иметь не только солидный стартовый капитал, но и разбираться во множестве нюансов, связанных с этим. Давайте рассмотрим некоторые из них.

61. Во-первых, для открытия подобного бизнеса необходимо составить подробный бизнес план, где будут учтены все технические моменты и грамотно рассчитан необходимый бюджет. Расчеты необходимо начать с оценки предполагаемых объемов работ. Это зависит исключительно от общего количества жителей определенного города конкуренции в данной сфере. В соответствие с самыми распространенными потребностями уже подбирается необходимое промышленное оборудование (купить оборудование для химчистки) и подбирается необходимое помещение.

2. Во-вторых необходим обеспечить материальную поддержку нового проекта. Приобретение или аренда помещение, а также специализированной техники (например, на сайте rmdios.com) требует достаточно много денежных средств. Поэтому стоит задуматься над банковским кредитом. И здесь может пригодиться бизнес план, чтобы показать сотрудникам банка рентабельность проекта. Так как приобретенное на заемные средства оборудование и помещение будет находиться в залоге у банка, то проблем с финансированием возникнуть не должно. Однако следует учитывать один важный момент. Размер потенциальной прибыли должен существенно перекрывать не только текущие расходы, но и банковские проценты. К текущим расходам относятся налоги, арендная плата, зарплата работникам и многое другое.

3. В третьих, для того, чтобы привлечь заинтересованных клиентов в новую организацию, безусловно, потребуется проведение рекламной компании. В первую очередь следует использовать все доступные бесплатные методы публикации объявлений в различных газетах и в Интернете. Параллельно можно запустить рекламу на телевидении и радио. Таким образом, будет постепенно формироваться база клиентов.


 

Архив Вестник К