Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать стеклопакеты?

Как выбрать стеклопакеты?

Правильно выбрать стеклопакет очень важно, ведь от этого зависит ваша безопасность и комфорт. Стеклопакет – это листы стекла, которые скреплены так, что образуется герметические камеры, которые в свою очередь заполнены газом или же воздухом. Стеклопакеты отличаются толщиной, напылением, рамками, количеством листов. Но, как правильно выбрать стеклопакет, об этом мы и поговорим сегодня.
 Виды стеклопакетов (окна скидки):
— энергосберегающие
— газонаполненные
— герметичные
Выбор стеклопакета:
Начать необходимо с производителя, мы уже привыкли к тому, что все импортное намного лучше, но в этом случае география производства не имеет значения. Важно, насколько та или иная фирма соблюдает стандарты, в том числе и международные. Именно поэтому лучше всего спросить у менеджера или продавца о наличии соответствующих сертификатов.
Еще одно важное свойство стеклопакетов, которое необходимо учитывать, это способность сохранять тепло. Для того чтобы несколько повысить это качество нужно выбрать окна с большим количеством камер. Зачастую стеклопакеты состоят из 3 листов, которые составляют две камеры. Также вы можете приобрести стеклопакет со теплосберегающим напылением, так вы сохраните 100% тепла.
Шумоизоляция, это также очень важно, так как если ваши окна выходят на оживленную автомагистраль, то лучше всего выбирать стеклопакет с шумопоглащением, это возможно за счет увеличения дистанции между стеклами.
Обращайте свое внимание и на способность препятствовать проникновению солнечных лучей, крайне остро стоит этот вопрос в летний период. В этом случае применяют пленки, но от этого может несколько поменяться внешний вид самого окна. Также из-за тонировки меняется немного и вид на улицу, поэтому старайтесь учитывать все эти детали и нюансы.
Будьте крайне внимательны при выборе стеклопакета, при этом учитывайте условия эксплуатации, ведь именно через окна к вам придут радостный свет и теплое солнце, важно сделать так, чтобы все это осталось в вашей квартире.

 

Архив Вестник К