Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Для любителей рыбалки

Для любителей рыбалки

Редко можно встретить любителей рыбной ловли, которые однозначно смогли бы ответить на вопрос – в какое время года рыбалка лучше и интересней? Наверняка, каждый из них сказал бы, что рыбачить интересно в любое время, но только хорошо учитывая условия рыбной ловли в зависимости от сезона.
Весенняя рыбалка интересна и увлекательна активным передвижением рыбы по водоёму в поисках корма У рыбаков это называется «рыбий жор», которых характерен перед началом нереста рыбы. Рыба, как правило, ходит косяками и с утроенной активностью поедает любую наживку, чем доставляет немалое удовольствие рыбакам. Западная Сибирь – это край настолько полноводный и многоводный, что весенняя рыбалка на Сибирских водоемах, с их разнообразием рыб, доставляет удовольствие многим любителям порыбачить.
Однако, собираясь рыбалку весной не нужно забывать об отрицательных сторонах такой ловли, Чаще всего рыбалка ведётся в местах затопления, или на реках с только что сошедшим льдом. Толщина льда весной настолько обманчива, поэтому придётся запастись резиновой одеждой, высокими сапогами, термосом с чаем и сменными носками.
Летом у рыболовов существуют другие подходы, как к снаряжению, так и к подбору снастей и наживки. Особенно удивительна в это время года рыбалка на Волге. Длится она буквально целые летние месяцы и заканчивается только в середине октября.
Комплекс удовольствий от летней рыбалки можно получить, отправившись в Астрахань. С уверенностью можно сказать, что рыбалка под Астраханью оставит неизгладимые впечатления, порадует ласковым солнцем, спелыми фруктами, удивит экологически чистой природой этих мест.
К тому же, в дельте Волги обитает более 1200 видов рыбы, поэтому рыбалка в этих краях удовлетворит абсолютно любые пристрастия и предпочтения рыболовов к тому или иному виду рыбной ловли.
А вот о зимней рыбалке можно сказать, как о спокойном и обдуманном, может быть где-то даже о мечтательном занятии. Поскольку это более спокойный вид рыбалки, чем остальные, в морозные дни необходимо утеплиться, взять с собой термос с горячим чаем, жирный крем для рук и лица, который защитит от обморожения.
Ерши и лещи – одни из самых частых уловов рыбака зимой. И зимнюю рыбалку можно отнести к одному из интереснейших и магических видов рыбной ловли, хотя бы потому, что доступна она только опытному рыбаку, который получил хорошие уроки ловли летом.
Очень внимательно зимой нужно отнестись к толщине льда. По общепринятым правилам рыбной ловли толщина льда не должна быть меньше 5 см. Зимний лов хорош абсолютно во всех уголках России. Но реки Приамурья, отличаясь своим быстрым течением и многоводием, пробуждают в рыбаках поистине спортивный интерес и азарт.
Какое бы время года не было за окном, рыбалка – это сказочное хобби, постоянная загадка, тайна единения с природой, увлечение, которое никого не оставляет равнодушным.

 

Архив Вестник К