Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Что же такое пилинг?

Что же такое пилинг?

Пилинг представляет собой особенную процедуру очистки кожи, в результате которой верхний ороговевший слой отшелушивается, а кожа на лице обновляется и омолаживается. Косметологи обычно классифицируют пилинг по 3 видам – косметический, химический и механический. Сегодня мы рассмотрим каждый из этих видов более подробно, чтобы вы могли выбрать именно то, что ищете.
Косметический пилинг
Данный вид пилинга можно провести даже в домашних условиях. Чистка производится с помощью скраба и гомажей. Такую процедуру правильнее назвать профилактической, ведь в результате ее действия глубокие слои кожи смягчаются, расширяются поры. Косметический пилинг не рекомендуется проводить чаще двух раз в неделю.
Химический пилинг
Лучше всего химический пилинг делать в медицинском центре. Это серьезная процедура, и доверять свое лицо лучше профессионалам, в которых вы можете быть уверены. На кожу происходит воздействие специальных кислот, благодаря которым старые клетки эпителия замещаются новыми. Данный вид также делится на три подвида – поверхностный химический пилинг, средний и глубокий. При поверхностном очищении лица происходит отшелушивание верхнего слоя кожи. Глубокий пилинг – достаточно сложная процедура, которая может длиться около 2-х часов. Его проводят для удаления пигментных пятен на лице, а также распрямления морщин.
Механический пилинг
От степени воздействия на кожу выделяют легкий и глубокий механический пилинг. Легкий или броссаж можно делать около 3 раз в месяц, это довольно простая процедура. Кожа лица полируется с помощью специальных щеток. Результат такого пилинга – микроциркуляция кожи улучшается, устанавливается ровный цвет лица. Глубокий или микрокристаллический признается многими дерматологами самым эффективным пилингом. Процедура следующая – на кожу наносятся частички алюминия, после чего быстро удаляются. За короткий промежуток времени частички алюминия способны устранить веснушки, различные покраснения и неровности.
Каждый вид пилинга предназначен для своих определенных целей. Исходя из этих целей вы должны самостоятельно решить, какой пилинг следует сделать вам.

 

Архив Вестник К