Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Оборудование для обработки и гибки труб

Оборудование для обработки и гибки труб

У современной трубопроводной системы очень древняя история. Медные трубы применяли ещё в Древнем Египте. Это были прямые трубы, для соединения которых использовалась пайка, или одна деталь вставлялась в другую. В наши дни для гибки труб используют инструменты наподобие трубогиба ручного, гидравлического или с электроприводом. Трубогибочные станки (оборудование для гибки труб) нередко применяют для того, чтобы точно сгибать трубу без деформаций конструкции под требуемым углом. Чтобы обрабатывать трубы, применяют разнообразные типы трубогибов. Как правило, ручные трубогибы используют для медных труб или стальных тонкостенных труб. Кроме того, эти трубогибы удобно транспортировать и использовать прямо на месте, обеспечивая высокое качество обработки труб. Электроприводные трубогибы желательно использовать, если необходимо обрабатывать трубы с разными диаметрами во время производственных работ. Они характеризуются высокой скоростью и точностью. Чаще всего трубогибы применяются в строительной отрасли. 
При резке труб, когда требуется труба определённого размера по доине, как правило, при ремонтных и монтажных работах, применяют труборезы. С помощью данного инструмента можно точно, без каких-либо повреждений, разрезать трубу определённого размера под углом 900. Существуют ручные и электрические труборезы. Ручные труборезы применяют, как правило, тогда, когда требуется выполнять работы малых и средних объёмов, поскольку их механизм приводится в действие физическими усилиями человека. Что касается электрических труборезов, то их можно использовать для больших объёмов работы, поскольку работа выполняется автоматически. Можно применять труборезы, которые предусмотрены для осуществления работ по стальным, алюминиевым, медным и пластиковым трубам. Регулярные усовершенствования инструментов и индустриального оборудования на рынке дают возможность выбрать нужный вариант для соответствующих условий работы.
В различных сферах производства активно используются труборезы и трубогибы разных видов и принципов действия. А компании, которые выпускают строительные и электромонтажные инструменты, а также промышленное оборудование, постоянно стремятся к совершенствованию своего качества и ассортимента.
В случае, если вам понадобится оборудование для изготовления мерных отрезков труб (сталь, медные или алюминиевые сплавы, пластик и др.), а также выполнить гибку этих отрезков без значительного уменьшения проходного сечения трубы в месте изгиба, вы можете обратиться к соответствующим производственным компаниям по изготовлению оборудования для работы с трубами.

 

Архив Вестник К