Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Сервис комплексного анализа сайтов

Сервис комплексного анализа сайтов

Сервис seobuilding.ru даёт огромное количество сведений и характеристик сайта. Он предоставляет не менее сотни графиков и сотни разнообразных параметров проверяемых сайтов. Следует отметить, что всё это предоставляется сервисом абсолютно бесплатно.

Основные информационные блоки, предоставляемые сервисом:
Общая информация.
Над блоком расположены кнопки с рейтингами анализируемого сайта. Этой информации, как правило, вполне достаточно, чтобы разобраться в сути сайта.
Слева находится изображение главной страницы ресурса, справа – данные о её содержимом. Как правило, это описание, частотность слов, заглавия и важные фрагменты SEO. Также даны ссылки на сервисы, где можно более подробно проанализировать внутренние факторы.
Статистика сайта.
Слева указано точное расположение интернет-ресурса на карте. Справа даны конкретные сведения о сайте: географическое положение, вид сервиса и его программное обеспечение, скрипты, хостинг, регистратор, даты регистрации и завершения срока.
Безопасность ресурса и его присутствие в каталогах.
Слева указан отчёт о том, в каких каталогах интернета располагается сайт. Справа даётся отчёт по безопасности сайта. Происходит проверка наиболее популярными антивирусами – от Доктор Веб, Google, Yandex и др.
Рейтинг сайта (пузомерки). 

Это один из наиболее значимых блоков. Некоторые веб-мастера сомневаются, следует ли сотрудничать с собственниками конкретных ресурсов. 
В данном блоке предоставляются следующие данные: его примерная стоимость, авторитет в поисковиках, Яндекс тИЦ, PageRank. Сервис не только учитывает текущие показатели рейтинга, но и статистику изменений пузомерок. На графике можно видеть, как меняется номинальный и реальный ПР, тИЦ, траст и стоимость сайта.
Присутствие сайта в поисковиках.
Здесь есть данные о возможном присутствии ресурса в индексах поисковых систем, наличии в социальных медиа и т.д. В этом блоке есть немало интересной информации о различных параметрах сайта.
Конкуренты.
Здесь даны основные конкуренты тестируемого сайта. Самые главные из них указаны в таблице с кнопками, где даны тИЦ и PageRank конкурентов.
Географическое положение ресурса и его посещаемость.
Здесь дана графическая информация о посещаемости ресурса. Данный сервис даёт возможность составления примерной картины трафика сайта, что чрезвычайно важно для размещения рекламы.
Кроме того, сервис приводит рейтинги новых сайтов, ТОПы по трасту, реальному ПР и цене ресурса. Благодаря этим рейтингам можно выделить наиболее раскрученные сайты.
В заключение можно отметить, что благодаря сервису seobuilding.ru можно абсолютно бесплатно получить исчерпывающую информацию об исследуемом сайте. Это очень важно для владельцев сайтов, которые хотят получить по своим сайтам как можно больше информации относительно проиндексированных страниц сайта, плотности ключевиков, безопасности сайта, посещаемости, конкуренции, позиции в поисковиках и других важных параметрах сайта.

 

Архив Вестник К