Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Какой фильм лучше выбрать для просмотра с детьми

Какой фильм лучше выбрать для просмотра с детьми

Каждая семья, имеющая детей в возрасте до 10-12 лет, сталкивается с вопросом просмотра художественных фильмов, в частности не только что посмотреть, но и где это сделать. 
Ответить на второй вопрос не составляет трудности. Если ваш ребенок в состоянии нормально вынести весь сеанс в кинозале, то конечно лучше всего идти в кинотеатр, ведь только большой экран и объемный звук могут сделать впечатления от просмотра картины наиболее острыми и запоминающимися. Особенно в формате 3D. Если же ребенок начинает через полчаса «собираться» домой или бегать по залу, то лучше остаться дома и ограничиться телевизором? или смотреть фильмы он-лайн. Введите в поисковике комедии смотреть онлайн и вам представится огромный выбор фильмов для семейного просмотра. 
С выбором жанра несколько сложнее. Идеальный выбор – фэнтезийная сказка, наподобие «Хроники Нарнии» или «Оз: Великий и ужасный», представляющие собой яркие, красочные добродушные фильмы с хорошим концом, которые понравятся детям и многим из взрослых. Удивительно, но стоит опасаться комедий, так как в последнее время они практически поголовно напичканы «пошлым» юмором ниже пояса и нецензурными выражениями. Яркий тому пример фильм «Третий лишний» про плюшевого медведя. Про ужастики и триллеры говорить вообще не стоит, на такие сеансы лучше идти взрослой компанией, а детей оставить с бабушкой.  Однако если озадачиться поиском, то можно найти немало достойных комедий, например среди старых фильмов  — большинство из них можно смотреть он-лайн, что удобно для проведения семейного вечера дома. 
Не стоит забывать и про мультфильмы, которые пока еще снимаются для детей. И станут прекрасным поводом провести время перед экраном. Если дети совсем маленькие (до 4-5 лет), то лучше воздержитесь от боевиков и фильмов в жанре экшн, особенно при просмотре в кинотеатре, громкие шумовые эффекты могут просто напугать вашего ребенка.
В общем можно констатировать, что современный кинематограф приготовил для зрителей младшего возраста только мультфильмы и сказки в стиле фэнтези, все остальное уже для детей в возрасте от 14 лет, которые ходят в кино уже самостоятельно

 

Архив Вестник К