Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Техника проведения ремонта квартиры в новых домах

Техника проведения ремонта квартиры в новых домах

Каждому, кто приобретает новое жилье, хочется изменить планировку в своем вкусе. Это зависит от того, что не всем нравится внешнее оформление квартиры. Как правило, ремонт сразу делать нельзя. Перед началом ремонта в новостройке нужно подождать не меньше 6 месяцев. 

Нужно все это для того, чтобы дом осел. Грунтовые воды подмывают почву, и фундамент медленно осаживается. Если сразу менять перегородки и клеить обои, стены примут неровный вид, и обои начнут трескаться и рваться, а перегородки буду слетать со своих креплений.

Когда уже прошел испытательный срок, можно приступить к непосредственному ремонту.

Сначала нужно поменять полы. Для этого необходимо сделать стяжку с помощью раствора из песчано-цементной смеси. Заливать раствор лучше по маякам, намного проще и быстрее. Слой бетона должен быть не меньше 4-5 см. С полом разобрались.

Окна менять вам вряд ли придется, так как в новых домах уже устанавливаются пластиковые стеклопакеты.  

Да, перед началом работ обязательно нужно посетить БТИ с целью получения определенной документации. Для быстроты проведения ремонта, особенно перепланировки, желательно сделать проект новой квартиры. Перегородки можно ставить по своему вкусу. Таким образом, можно сделать несколько комнат, а можно одну, но большую. Тут уже все будет зависеть от ваших желаний и возможностей.

Приступим к наклеиванию обоев. Обои также нужно правильно выбирать. Для кухни подойдут моющиеся, для детской – с изображением мультяшных героев. В спальне и гостиной обои должны быть теплых оттенков.

Напольные покрытия необходимо выбирать, учитывая назначение конкретного помещения. В кухне, туалете и ванной комнате можно постелить напольную плитку. Это связано с тем, что данные помещения требуют постоянной влажной уборки. А от чрезмерной влаги другие напольные покрытия будут портиться.

В гостиной и спальне на пол можно уложить паркет из натурального дерева. Прихожая является неотъемлемым помещением, и при входе в квартиру, она первой бросается в глаза. Целесообразно на пол постелить линолеум под паркет или натуральный камень, ибо рынок строительных материалов предлагает огромный ассортимент линолеума.

Детская комната должна приносить вашему чаду комфорт и уют. Ковер будет являться не плохим напольным покрытием. Потолки можно обклеить потолочной плиткой или обоями. Первый вариант менее приемлем, особенно в детской, так как он не дышит и выделяет вредные вещества. А обои позволяют потолку дышать, и протирать их можно влажной тряпкой.

В заключении скажем, что ремонт под силу каждому. Только от фантазии и возможности можно создать требуемое оформление вашей квартиры.

 

Архив Вестник К