Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Путешествие в Киев

Путешествие в Киев

Киев – это город, который прекрасен всегда, в любое время года и в любую погоду.
Время путешествия
Зима порадует вас еще более демократичными ценами и отсутствием туристов. А посмотреть здесь есть что, «мать городов Русских» откроет перед вами множество музеев, соборов и просто памятников архитектуры. Здесь есть масса интересных мест для любителей древностей, старинной архитектуры, культуры и народных промыслов.
Особенная красота появляется столице Украины в мае – это пора цветения каштанов. Весь город украшен белыми свечами, которые радуют глаз и органы обоняния.
Лето в Киеве не настолько жаркое и изматывающее, как в других городах. И все благодаря огромному количеству зелени, парков и близости Днепра. Если высокая температура не комфортна, то всегда можно съездить на Труханов остров, на котором множество пляжных развлечений не дадут скучать самым активным путешественникам.

Гостиницы Киева

В Киеве отличный выбор гостиниц, на любой вкус и бюджет. Как и в любой поездке, гостиницу стоит бронировать заранее, чтобы выбрать номер себе по вкусу. 
Достопримечательности
Лучше планировать поездку в Киев на несколько дней, так как тут масса и культурных, и светских развлечений. Попробовать все за несколько дней просто не удастся. Если время ограниченно, то важно правильно расставить приоритеты.
Для любителей истории Киев – источник множества интересной информации. Можно посетить Золотые ворота, Аскольдову могилу, Андреевский спуск, послушать интересные легенды о Доме с химерами.
Для ценителей фольклора есть возможность съездить в усадьбу Пирогово, где проходят фольклорные фестивали мирового значения, а в выходные выступают различные коллективы и проходят мастер-классы.
Особенно интересен город будет для людей, интересующихся религией. Одна только Киево-Печерская лавра достойна длительного изучения. А есть еще Андреевская церковь и Софиевский собор. Которые являются не только святыми местами, но и будут интересны любителям истории и архитектуры.

 

Архив Вестник К