Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Покупка квартиры

Покупка квартиры

Практически каждый современный человек, в конце концов, сталкивается с вопросом о покупке своего собственного жилья, и в данной статье речь пойдет о покупке квартиры. Многих интересует вопрос, где же лучше покупать квартиру в новостройках, или же в более старых домах.

Мнения здесь расходятся, и все зависит от предпочтений самого покупателя. Бывает так, что квартиры в старом доме оказываются в отличном состоянии, да еще и в удобном районе города. Тогда вопрос сам собой исчезает, потому что лучше взять квартиру, которая подходит по всем параметрам, чем покупать жилье в новостройке за чертой города, а подобных вариантов сейчас очень много. Поэтому каждый сам должен поставить для себя приоритеты касательно будущей покупки.
Так же сейчас стали популярны разнообразные квартирные агентства, которые предлагают свою помощь в поиске наиболее подходящего варианта. Это очень удобно, но не стоит забывать о том проценте, который снимают за свою работу данные агентства. Чаще всего это составляет какой-нибудь внушительный процент от стоимости всей квартиры, и можно только представить насколько это большая сумма денег, которую можно было бы сэкономить, если заниматься данным вопросом самостоятельно. Но если покупать квартиру собственными силами, и при этом ничего не понимать в разнообразных договорах, то можно попасть в не очень приятную ситуацию. Поэтому при заполнении всех документов о покупке квартиры лучше пригласить с собой профессионального юриста, который объяснит вам все что нужно и поможет правильно заполнить договор, без каких-либо финансовых потерь для себя. Такие услуги будут стоить гораздо дешевле, чем услуги агентства, а результат в принципе тот же. Придется просто найти самим подходящий вариант, а дальше дело будет за профессионалами.

 

Архив Вестник К