Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Шоппинг на диване

Шоппинг на диване

Совсем недавно в нашу жизнь глубоко проникла торговля через сеть  интернет. Как и любое другое новшество  данная услуга обязательно имеет свои преимущества и недостатки. Давайте же попробуем  взвесить все «за» и «против»  такого вида шоппинга.

Первое и, наверное, самое основное преимущество интернет-магазинов это возможность скупиться в них не выходя из дому.Вам не придется подстраиваться под график работы  того или иного магазина, так как через интернет покупки совершаются 7 дней в неделю 24 часа в сутки. Вам не нужно носиться по всему городу в поисках определенного  нужного вам товара, — все поиски начнутся и благополучно закончатся сидя дома на диване. Благодаря поисковым системам вы сможете отыскать  не только нужный вам товар, но и, в случае отсутствия такого,  онлайн-продавцы подберут вам достойный аналог.

Еще один не менее существенный фактор — дешевизна товаров  сравнительно с обычными магазинами. Владельцы любого  более-менее прибыльного магазина должны отчитываться во множество инстанций, платить уйму денег  различным службам — таковы реалии современной экономики. Аренда даже небольшого торгового помещения  в  нормальном «ходовом» месте обойдется фирме намного дороже нежели  открытие интернет магазина  и аренда склада для хранения представленных в нём товаров.

Еще одним приоритетом  покупок через интернет является широта ассортимента представленных товаров. Очень часто возникает ситуация, особенно в маленьких городах и поселках, когда невозможно достать тот или иной товар, ту или иную запчасть. Тут на помощь покупателю  приходит интернет-магазин и службы доставок. Товары можно заказывать даже из-за границы.

Положительным фактором для многих окажется то,что оплату интернет покупок можно совершить не только за наличный,  но и за безналичный расчет (через банковскую карту, электронными деньгами). Очень часто люди работают в сфере интернет услуг и получают оплату своей работы именно электронными деньгами. Им попросту нет смысла совершать со своими деньгами множество конвертаций на которых они теряют процент, чтобы перевести деньги в наличку и сходить за покупками  в реальный магазин.

Рассмотрим другую сторону медали. В чем «минусы» электронного шопинга?

Основной недостаток -это то что по сути мы всегда покупаем «кота в мешке». Даже учитывая подробнейшие описания всех параметров и функций того или иного товара  покупатель, придя за своим товаром в отдел доставки, довольно часто встречается с неприятными сюрпризами.  То ли причина этому в невнимательности покупателя то ли еще в чем-то, но одно  верно, что если бы он покупал товар на рынке, то такая проблема отпала бы сама собой.

Также одним из подводных камней интернет торговли является возможность нарваться на подделку.  Современный рынок просто завален некачественными товарами — качественными подделками.  Простой покупатель часто просто не имеет возможности и желания вдаваться в юридические формальности типа кто изготовил товар, чья сборка, чья лицензия на поставку итд. Практически в 99% случаев  товар будет поддельным и вы никак не найдете в чем подвох пока не получите его на почте и не оцените уровень качества покупки.

Причиной частых споров является некачественная работа фирмы по доставке товаров.

Ели вы заказываете товар к празднику то имейте ввиду, что он может прийти позже положенного срока. Также учитывайте то,что не стоит заказывать очень дорогостоящие и особенно хрупкие товары через сеть интернет.  Товар может приехать разбитым, поцарапанным и прочее.Крайнего в службе доставки найти очень сложно так как часто это объединение акционеров или предпринимателей. Судебные тяжбы могут затянуться на долгий срок.

Еще одной небольшой проблемой будет обязательная регистрация в интернет-магазине. Она не столь долгая или сложная, чтоб считать её недостатком, но дело в том что после регистрации к вам на электронную почту могут приходить множества писем с акциями, которые попросту будут засорять ваш электронный ящик.

Анализируйте, сравнивайте, делайте выводы. Но всегда будьте предельно внимательны и осторожны — ведь это залог успешной покупки в любом месте — как на рынке,так и в сети интернет.

Приведу пример интернет-магазина. В качестве совета предлагаю вам хороший интернет-магазин LookMart. Он действует по все России и предоставляет своим покупателям огромнейший выбор товаров и услуг. Зайдя на сайт, вы обнаружите для себя много полезных вещей, многие из которых сложно найти на витринах и прилавках обычного магазина. В интернет -магазине установлен отличный поисковик, дающий возможность вмиг найти интересующие вас товары.

 

Архив Вестник К