Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как самостоятельно выбрать отель?

Как самостоятельно выбрать отель?

Каждый путешественник, или любящий отдых турист не раз сталкивался с проблемой выбора подходящего отеля для проживания в стране, в которой планируется отдых. Некоторые любят полагаться на турфирмы, а некоторые не доверяют агентствам и занимаются поиском отеля самостоятельно. Но, чтобы не попасть впросак, и не оказаться в деревянной хижине вместо 5-звездочного отеля, стоит очень ответственно и внимательно подойти к выбору гостиницы. 

Итак, вот несколько рекомендаций правильного подбора отелей.

Выбор отеля.

Зачастую турфирмы предлагают туристам только те отели, с которыми они непосредственно работают, тем самым ограничивая выбор своих клиентов. Если заняться поиском отеля самостоятельно, вероятность выбора лучшего варианта возрастет.

Очень часто бывает, что отель, который выбран самостоятельно, намного лучше предложенного турагентством.

Отзывы туристов

Определившись с отелем, желательно посетить сайт и почитать отзывы оставленные другими туристами. Иногда это является одним из самых лучших показателей качества отеля. Опираясь на них можно сделать правильный выбор, так как обычно в отзывах описаны все нюансы отеля, позволяющие другим планирующим отдых туристам посмотреть на все со стороны.

Звездность отеля.

Чем больше звезд, тем лучше отель по всем критериям. Но, перед тем как его бронировать, следует изучить этот вопрос. Так как в разных странах перечень услуг входящий в одну и ту же категорию отличается.

Предназначение отеля.

Если отдых планируется «пляжным», то выбирать отель нужно с хорошими номерами и питанием, а также с множеством дополнительных услуг. Если же отдых планируется активным, то внимание стоит обращать на его расположение. Чем ближе к местным достопримечательностям, тем проще к ним будет добираться.

 

Архив Вестник К