Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Идеалы красоты женщин разных эпох

Идеалы красоты женщин разных эпох

Во все времена, для каждого поколения, был свой идеал красоты, и особенно это касалось женщин (обои девушки на рабочий стол). 

Истинными ценителями женской красоты всегда были мужчины, и по греческой мифологии первым из них был юноша по имени Парис (сын троянского царя). Ему было поручено громовержцем Зевсом рассудить спорящих между собой о красоте Афродиту, Геру и Афину. Предпочтения сын царя отдал Афродите, и она была признана «Прекраснейшей», получив «яблоко раздора» с аналогичной надписью. Правда, позже ее уличили в том, что она пользовалась губной помадой и пудрой.

В древнем Египте идеалом красоты женщины считалось стройность и грациозность. Женщины с изящной фигурой, тонкими чертами лица, огромными глазами и контрастом тяжелых причесок сравнивали с экзотическими растениями на гибких колышущихся стеблях.Маленькая хрупкая женщина была идеалом красоты в древнем Китае, а культ белокурых волос и светлой кожи был популярен в Древнем Риме.В эпоху рыцарства женщинам было предписано быть хрупкой, изящной и нежной. Ее отождествляли с розой, и особым достоинством женщины являлась маленькая грудь. Красавицы эпохи Рококо и Возрождения были с бледным лицом, высоким лбом и стройной лебединой шеей. Для того чтобы соответствовать этому эталону зачастую дамы прибегали к радикальным мерам: выбривали лоб, выщипывали брови, а также, чтобы визуально шея казалась длинной, даже брили затылки.

В наши дни каких-либо определенных эталонов красоты нет, за ними просто перестали следить. Хотя, конечно, некоторые каноны все же имеются. Женщина должна быть фотогеничной, стройной и меть параметры тела, приближенные к 90-60-90. Множество фотографий красивых девушек, внешность которых приближена к понятиям идеалов красоты, можно найти в интернете (обои девушки на рабочий стол — https://widefon.com/load/6) Также с понятием красоты в наше время неразделимо такое понятие, как молодость, именно поэтому индустрия в этой области нацелена на продление у наших дам периода молодости. Но никогда не стоит забывать, что красота – это, прежде всего, состояние души.

 

Архив Вестник К