Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Выставки собак

Выставки собак

Перед тем, как появится мысль о том, чтобы показать собаку на выставке, стоит уделить особое внимание воспитанию собаки, которая может оказаться достойным членом общества людей.
Правильно воспитанная собака обладает большими шансами завоевания успеха в соперничестве, когда проходят
выставки собак.

Во время прогулок с собакой, основная задача состоит в знакомстве собаки со всем многообразием мира и обучении правильной реакции на окружающих людей, предметы и явления.
На уличное пространство щенка стоит выводить на поводке, чтобы он постоянно находился под наблюдением. Выделить часть времени прогулок для игр и бега собаки без поводка в специально отведенном, не выражающем опасности, месте и перемещение с поводком по городским улицам.
Понемногу знакомить щенка с людьми, разными видами транспорта, успокаивая его, если он чего — либо испугается. Подойти самим к предмету, который вызывает состояние испуга, ласково подозвать к себе щенка. Осторожно приучать щенка к грузовикам, двигающимся с грохотом, железнодорожным составам, самолетам, нависающим скорость для взлета. Ободрять щенка нежным голосом и уверенностью в поведении, когда он проявляет робость.
Подрастающий щенок должен любить собачье общество, с охотой принимать участие в играх с ними, и отдать предпочтение обществу хозяина. Но в то же время моментально оставляя собак по словам команды «Ко мне», возвращаться к хозяину.
Вынудить любить себя нереально. А вот влюбить в себя свою собаку просто необходимо.
Налаженный контакт, необходимый собаке для выставки, вырабатывается и проверяется на соответствие качеству исполнения команды «Ко мне». Для выставочной собаки имеет важное значение тесный контакт с хозяином и стремление к работе.

 

Архив Вестник К