Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Ростов-на-Дону – пешие прогулки

Ростов-на-Дону – пешие прогулки

Ростов-на-Дону – обладатель очень контрастной архитектуры, поэтому сегодня это один из городов России, привлекающий к себе большое количество туристов. Кроме зданий и строений, выполненных в западноевропейских и российских традициях, туристов сюда привлекает огромное историческое наследие. Город наполнен разного рода музеями, выставками и памятниками архитектуры.

На улицах Ростова вы увидите не только памятники знаменитым ростовчанам и людям исторически важным для города, но и такие монументы, как памятник «Первоклассник» или «Цветочница». Никого не оставит равнодушным и вызовет легкий трепет в душе памятник «Учительница первая моя».

Если вам не довелось восхититься величием Храма Христа Спасителя в Москве, то Рождественский собор, который является точной его копией, рад будет открыть свои двери для вас. Белоснежный собор с золотыми куполами удивит вас своим величием и фундаментальностью.

Не забудьте прогуляться по Ростовской набережной и прокатиться на катере. Возможно, вам повезет, и вы станете свидетелем того, как железнодорожный мост пропускает под собой катера. Это удивительное и уникальное зрелище, так как центральная часть моста просто поднимается вверх.

Пушкинская улица, одна из самых тихих в городе, здесь вы увидите памятник А.С.Пушкину и сможете посетить Донскую библиотеку.

Однозначно незабываемой достопримечательностью для модниц и любителей шоппинга станет Большая садовая улица, где расположено несчетное количество бутиков и магазинов.

Проведя целый день на свежем воздухе, прокатившись на катере и потратив пару часов на шопинг-терапию, не забудьте посетить один из замечательных

ресторанов Ростова-на-Дону

ресторан итальянской кухни «БЭЛЛА ВИТА», расположенный в самом конце Большой Садовой улицы, на углу с пр. Соколова. Здесь вам предложат традиционную итальянскую кухню. Вы сможете отдохнуть и расслабиться с бокалом прекрасного вина и получить истинное наслаждение от предложенного десерта.

 

Архив Вестник К