Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Apple iPad

Apple iPad

Apple iPad – революционный продукт, который со дня своего появления изменил мир персональных компьютеров навсегда. С момента анонса первого поколения iPad уже прошло три с небольшим годом, однако популярность, уже четвёртого поколения устройства, не стихает (посмотреть на сайте). Многие эксперты и аналитики соглашаются с тем, что ещё как минимум несколько лет последнее поколение планшетников от Apple будут эталонными для потребителей. Давайте же разберёмся, что же делает планшет с надкушенным яблочком на спинке таким уникальным.
Во-первых, это материалы корпуса. Не каждый Android-подобный планшет сможет похвастаться корпусом, изготовленным из цельного листа анодированного алюминия, и защитным закалённым стеклом. Всё это изобилие наилучших материалов корпуса приправлено лёгким, минималистическим дизайном руки Джонатана Айва.
Во-вторых, наилучшие характеристики. Аппаратная платформа продуктов Apple всегда была Ахиллесовой пятой, однако в случае с iPad компания добилась максимального баланса передовых характеристик, дизайна и программной части. Сердцем планшета является процессор собственной разработки – Apple A6Х, являющимся одним из мощнейших решений на рынке. Дисплей планшета выполнен по IPS-технологии, обладает максимальными углами обзора и просто колоссальным разрешением в 2048×1536, что недостижимо для конкурентов.
В-третьих, самая удобная и простая операционная система. В основе всего лежит iOS, операционная система, которая изначально создавалась для работы на сенсорном экране. Систем распределяет ресурсы таким образом, что ни одна анимация, ни один список приложений никогда не затормозит, как это распространено в Android. Магазин приложения в iOS принимаются только качественные программы от именитых разработчиков, на «айпеде» никогда не будет чёрно-белого мерцающего «тетриса» или чего-то подобного.

 

Архив Вестник К