Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как подобрать принтер — струйный или лазерный?

Как подобрать принтер — струйный или лазерный?

При развитии технологий печатных устройств становиться на рынке все больше, при этом все они разных типов, чтобы каждый человек мог выбрать для себя подходящий.
Особенно распространены два вида печатных устройств – это струйные и лазерные принтеры (принтер лазерный купить). Сделать выбор между ними не всегда бывает легким, для этого необходимо знать все их преимущества и недостатки.
В значительной степени выбор принтера зависит от определенных к нему требований. Струйные принтеры подходят идеально для домашнего пользования, когда нужно распечатать текст или сделать фотографии. А лазерные принтеры — для работы в офисах, предъявляя к печати высокие требования и большие объемы.
Преимущества струйного принтера: изделие имеет невысокое энергопотребление и низкий уровень шума; фотографии получаются высокого качества ( полноцветная печать); есть возможность выбрать любой тип бумаги (глянцевую, матовую, сатин и др.); простая заправка картриджей; занимает немного места; имеет низкую цену.
Недостатки струйного принтера: высыхают чернила при длительном простое; медленная скорость работы; высокая цена расходных материалов при небольшой работе.
Преимущества лазерных принтеров: в расходных материалах более экономичный; скорость печати — высокая, потому что лазерный луч быстрее двигается; точность лазера способствует печати в более высоком разрешении.
Недостатки лазерного принтера: большая стоимость картриджей; имеет высокое энергопотребление и стоимость товара; занимает много свободного места (массивный по размеру); в составе тонера имеется соединение окиси углерода, что вызывает слабость, головные боли и сонливость.
Из перечисленного можно сделать вывод, что для домашнего использования лучше подходит струйный принтер, даже печатать красивые фотографии, потому что цветопередача у них на высоком уровне. Он безопасен, компактный, прост в работе, дешевый. Лазерные принтеры идеальны для работы в офисах, чтобы осуществлять печать в скоростном режиме большого объема документов.

 

Архив Вестник К