Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Игровые слоты: история возникновения

Игровые слоты: история возникновения

Благодаря такому качеству как азарт, которым обладает каждый человек в большей или меньшей степени, и получили такое массовое распространение игровые аппараты. Первый автомат, а вернее его прототип был далек от нынешнего (и внутренним содержанием и внешним видом). Несмотря на это, осталось и что-то общее: от игрока по-прежнему не требуется специальных умений, а исход игры зависит только от фортуны.
История игровых автоматов начинается еще с 1884 – 1888 гг (по разным источникам), со слот-машины, создателем которой является Чарльз Фей. Слот-машина работала от монет достоинством в 5 центов, а выигрыш (максимальный) составлял 50 центов. Три барабана были помещены в металлический корпус, которые запускались и останавливались рычагом.
В 1905 году появляется Liberty Bell, ставший базисом для игорного бизнеса и получивший всемирную известность. С развитием технологий данные механические аппараты сменяются электромеханическими. Так в 1964 году появляется Honey Money, игровой аппарат, выпущенный компанией Bally Manufacturing. В нем, помимо электроники, было музыкальное сопровождение и яркая подсветка.
В 1975 происходит смена электромеханических автоматов на видеослоты. Теперь вращение виртуальных барабанов можно наблюдать на мониторе, игра приобрела более яркие краски. Также сильно изменился дизайн корпусов и программа игры (увеличение картинок, изменение системы бонусов и прочее).
А с появлением и массовым распространением интернета появились и виртуальные игровые автоматы. Теперь играть можно и дома, например, в игровые слоты Gaminator. Их популярность заключается не только в качественной графике и звуковом сопровождении, но и в достаточно большом выборе тематик и выигрышных комбинаций. А демо версии помогут новичкам определить «свою» игру и почувствовать атмосферу азарта.

 

Архив Вестник К