Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » История игровых автоматов или слотов

История игровых автоматов или слотов

История игровых автоматов или слотов начинается с 1887 года. Первоначально, название «слот-машина» применялось, как для игровых, так и для торговых автоматов. Слово «slot» переводится, как щель, предназначенная для приема монет.
Первый игровой автомат в истории человечества сконструировал американец Чарльз Огаст Фай в 1887 году. Его машина под названием «Колокол Свободы» представляла собой аппарат с тремя дисками, на которых были изображены карточные масти и колокольчики. Машина принимала пятицентовые монеты, предоставляя всем любителям азарта, в случае выигрыша получить всего лишь 10 монет. Желающих испытать удачу было огромное количество, однако, везунчиков среди них не так много, благодаря чему слоты получили еще одно название – «однорукий бандит», который за очень непродолжительное время мог оставить игрока без денег.
В 1891 году был сконструирован первый автомат для игры в покер. На его пяти барабанах были размещены изображения игральных карт. Вращение барабанов начиналось после попадания монетки в автомат. Выигрыш выплачивался наличными хозяином слота.
Вскоре игровые слоты стали пользоваться огромной популярностью, и Чарльз Фай открыл целую фабрику, производящую игровые машины.
В 1897 году власти Калифорнии запретили игровые слоты, так как ни владельцы автоматов, ни редкие счастливчики не платили налоги. Слоты были переоборудованы в машины для продажи жвачки и конфет. Символы фруктов, имеющиеся на современных барабанах автоматов, являются напоминанием о тех нелегких временах.
Дельцы от азартных игр моментально оценили прибыльность слотов. Вскоре право на выпуск игровых автоматов получил Герберт Стифер Белл – промышленник из Чикаго. Он наладил массовое производство слотов, и к 1910 году они появились в каждом американском городе, привлекая к себе огромное количество людей.
В 1949 году игровые автоматы появились в отеле Flamingo Hilton, в Лас-Вегасе. Они были установлены для развлечения жен и подруг богатых игроков, в то время как те проводили время за игрой в рулетку. С тех пор игровые автоматы постоянно совершенствуются. В современных слотах отсутствует механический рычаг и барабан. Все происходит на экране монитора компьютера.
В настоящее время Автоматы Gaminator являются лучшим подарком для азартных людей. Они имеют великолепное качество графики, превосходный звук, широчайший выбор сюжетов и очень благосклонную к игрокам математику, также нсть возможность во многие слоты играть бесплатно.
Слот машины пользуются заслуженной народной популярностью, так как небольшая первоначальная плата позволяет, в случае удачи, стать обладателем целого состояния.

 

Архив Вестник К