Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Проектирование тепловой сети

Проектирование тепловой сети

Проектирование качественной тепловой сети всегда была залогом длительной службы объекта любой сложности. Основной проблемой при строительстве остается поиск профессиональной компании, которая не просто предложит свои услуги по проектированию, но сможет провести весь комплекс работ по подготовке качественной теплосети.

Лучше, когда такая организация достаточно большая и имеет отделы, реализующие подобный вид деятельности и в других областях проектирования. Тогда в одних руках окажется весь проект строительства, что поможет избежать технических ошибок и неточностей. Необходимо, чтобы на все виды проектных работ гарантировалось качество и эксплуатационная надежность объекта.
Проектирование ТС (тепловых сетей) определяется, прежде всего, условиями их планируемого места расположения. Компания, взявшая на себя обязанности проектирования качественной теплосети, должна еще до начала работы получить техническое разрешение на подключение у снабжающей организации. В техническом условии обязательно указывается режимный характер работы местной теплосети и перечень требований, которые необходимо будет учесть и соблюдать проектировщику. Составляется письмо в соответствующую снабжающую организацию, где формулируется запрос на выделение проектируемой мощности, для чего специалистами производится необходимый расчет для конкретной тепловой сети.
Проектной организации проще получить технические условия, необходимые для начала проектных работ и расчет тепловой мощности ТС, также расчет производят в случае отсутствия этого раздела в проектной документации. В подобных случаях специалисты компании проектируют соответствующий раздел по отоплению и вентиляции для объекта строительства. При проектировании качественных ТС нужно учитывать гидравлические локальные режимы, которые в различных точках могут быть разными. Необходимо также иметь в виду, что неоднозначными могут быть условия для присоединяемых потребителей.

 

Архив Вестник К