Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Битумная черепица и расчет кровли здания

Битумная черепица и расчет кровли здания

Если у вас есть мечта построить красивый, прочный, уютный дом вам придется ознакомиться с множеством проектов, досконально изучить архитектуру зданий, а также ознакомиться с современными технологиями, которые применяются на сегодняшний день в строительстве.
Важную часть современного дизайна здания играет его кровля. Выбор кровельных материалов на сегодняшний день широк и разнообразен. Но только битумная черепица способна удовлетворить самый сложный изгиб вашей крыши. Поэтому, она заслужено занимает лидирующее место на рынке строительных материалов. Она считается мягкой черепицей благодаря особому составу, из которого она состоит — нетканому стеклохолсту высокой прочности.
Битумная черепица обладает радом неоспоримых преимуществ по сравнению с другими материалами. Прежде всего это водонепроницаемость, гибкость, повышенная устойчивость к перепадам температур внешней среды, легкий вес, устойчивость к механическим нагрузкам. Кроме этого, гибкая черепица благодаря разнообразию оттенков и форм, украсит любое здание и сделает неповторимым его дизайн.
В настоящее время существует множество производителей этого материала, но прежде чем сделать выбор по подборе подходящего варианта, вам необходимо будет сделать расчет кровли. Это можно сделать как самостоятельно, так и при помощи менеджеров организаций, которые занимаются данным видом услуг.
При расчете кровли основное значение имеет расстояние от конька до карниза. Исходя из этого, формы и размера крыши и подбираются разные схемы укладки битумной черепицы. Вначале составляется эскиз кровли, ее обрешетка. И только после расчета подкровельного пространства, карниза и фронтонов производится расчет. Для этого план кровли разделяется на отдельные составляющие и только после этого производятся расчеты. При этом обязательно нужно учитывать лицевую сторону здания, горизонтальный нахлест, форму конька, карнизный свес.
Если делается фронтонный свес кровли, то укладку листов ведут с лицевой стороны на двускатной крыше, а на шатровой крыше листы укладываются от самой высокой точки ската по обе стороны. Нужно учесть размеры и формы черепицы, ее капиллярную канавку.
Если вы еще не подобрали вариант кровли – обязательно остановите свой выбор на битумной черепице, цена которой в настоящее время доступна и демократична, а качество материала поможет возвести вам красивый и прочный дом на долгие годы.

 

Архив Вестник К