Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » История женской моды

История женской моды

Женские кардиганы впервые появились в женском гардеробе благодаря Коко Шанель. С тех пор кардиган является классическим элементом в гардеробе любой дамы. Женские кардиганы придают телу женщины легкость и грациозность. Кардиган можно носить и с изящными блузками и топами с юбками, и с джинсами, а также с любым фасоном брюк, в общем, кардиган является очень универсальной вещью.
Давайте подумаем, когда и зачем женщина впервые одела брюки? На этот счет у разных экспертов существуют разные мнения. Кто-то считает, что женщина впервые одела брюки в годы Второй мировой войны, потому что именно в эти годы на плечи слабого пола возлегла тяжелая ноша, и чтобы легче справляться с работой женщины одели брюки. Другая группа экспертов думает, что пример Коко Шанель заставил женщин облачиться в брюки. Шанель смогла превратить рабочие брюки в прекраснейшие брюки для женщин, которые стали очень удобным элементом одежды.

Есть также такие представители, кто склоняется к такой версии. Известная актриса Марлен Дитрих впервые из женщин выступила на сцене в брюках и другие женщины, стремящиеся ей подражать стали также одевать брюки. Дитрих утверждала, что именно этот элемент гардероба отражает всю ее сущность и характер. Ей нравились брюки, имеющие завышенную талию и расширяющие от бедра.

Но именно Ив Сен-Лоран украсил гардероб дамы брюками. Он создавал коллекции, в которых было много брюк и именно он начал массовое производство женских брюк. Благодаря его действиям в конце пятидесятых годов обладательницами брюк стали не только модные особы, но и простые женщины рабочих профессий.

С тех пор прошло много времени, на сегодняшний день производство брюк модернизировалось, улучшилось и теперь трудно представить женщину, не имеющую в своем гардеробе хотя бы одних брюк. Брюки являются очень удобным и практичным элементом гардероба любой дамы.

 

Архив Вестник К