Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как правильно обустроить кухню

Как правильно обустроить кухню

В пространстве нашего дома кухня – всегда особое место. Не существует женщины, не мечтающей пусть и о весьма скромной, но уютной и комфортабельной кухоньке, с удачной планировкой и современным дизайном, к тому же, вмещающую все необходимое — мебель и бытовую технику, посуду и кастрюли.

Безусловным украшением каждой кухни станут со вкусом подобранная посуда, хлебница, чайники, и, конечно же, кастрюли, в которых мы готовим еду для себя и близких, и которые постоянно красуются на наших плитах. Однако, правильно подобрать кастрюли – задача не столь простая, ведь современной женщине на выбор предлагаются вовсе не одни лишь алюминиевые и чугунные кастрюльки, как нашим менее везучим предшественницам.

Прочитав все о кастрюлях peterhof на https://profittorg.org.ua/kastryuli/peterhof.html, легко определиться с выбором. Вы вольны выбирать кастрюли из нержавеющей стали или красивые керамические кастрюли, кастрюли эмалированные или из огнеупорного стекла, защищенные тефлоновым покрытием или капсульные.

Однако, в самом начале обустройства любой кухни существует ряд ключевых моментов, которым важно следовать, чтобы создать как можно более комфортные условия и для процесса приготовления пищи, и для будущего семейного чаепития.

Прежде всего, следует позаботиться, чтобы мойка, холодильник и плита образовывали рабочий треугольник. Наиболее удобно такое расположение, при котором между плитой и мойкой имеется достаточно широкая рабочая поверхность. Навесные шкафы, более оптимально, располагать на высоте полуметра от рабочей поверхности. Не стоит ставить духовку вблизи холодильника или стиральной машины. Жар может негативно повлиять на их долговечность.

Заказывая кухонную мебель, позаботьтесь не только о соответствии ее размерам вашей кухни, но также и о том, чтобы она была жаростойкой.

Предусмотрите хорошее освещение, подобрав для кухни точечные светильники или лампы.

Выполнив все вышеперечисленное, вы можете быть уверены, что ваша кухня обязательно станет одним из самых любимых помещений для ваших домочадцев.

 

Архив Вестник К