Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Отдых и мини-гостиницы в Алуште

Отдых и мини-гостиницы в Алуште

Алушта всегда считалась идеальным местом для курортного отдыха. Расположенный на южном берегу Крыма, город уникален близостью легендарных горных массивов Чатыр-Даг и Бабуган-Яйла. Благодаря такому географическому положению, средняя летняя температура не превышает +24 С. Поэтому здесь будут себя чувствовать комфортно даже те, кто страдает гипертонией.

Местные пляжи оборудованы для семейного отдыха. На побережье расположены уютные кафе, предлагающие национальную и европейскую кухню по доступным ценам. В Алуште есть специальные рынки, предлагающие купить домашние овощи и фрукты, традиционные крымские специи и сладости, а также сувенирную продукцию. Поэтому отдых можно совместить с шоппингом.

Чистый горный воздух, галечные пляжи, теплая морская вода – все это благотворно влияет на организм, поэтому в Алушту следует приезжать с целью оздоровления. Для того, чтобы отдых был максимально комфортным, необходимо заранее позаботиться о гостинице.

В сети есть много различных сайтов, посвященных поиску жилья в Крыму. По праву, наилучшим из них считается этот блог https://crimea-blog.com/alushta-hotel.html ведь каталог, представленный на сайте, позволяет выбрать гостиницу или мини-отель на любой вкус и в любом ценовом диапазоне. Их объединяет близость к морю, наличие всех удобств цивилизации в номере, ориентация на семейный отдых, возможность бронирования по реальной цене.

Какой гостинице отдать предпочтение? Многие туристы опасаются снимать номер в мини-гостинице, считая, что условия проживания будут уступать условиям проживания в обычном отеле. На самом деле это не совсем так.

Мини-гостиница отличается от обычной гостинице только тем, что она рассчитана на меньшее количество постояльцев (до 8-10 человек). Все остальное – как в стандартном отеле: отдельные комфортные номера, сервисное обслуживание, возможность комплексных завтраков, обедов или ужинов. Владельцы мини-гостиниц стараются создать все необходимые условия для туристов с детьми: оборудуют внутренний дворик, следят за соблюдением тишины, поддерживают чистоту.

При многих гостиницах Алушты действуют туристические пункты, в которых можно заказать экскурсии на Чатыр-Даг, прогулки на катере или горные прогулки верхом на лошадях. Отдых в Алуште всегда оставляет самые приятные впечатления, если его продумать заранее, выбрав хорошее жилье, соответствующее личным предпочтениям.

 

Архив Вестник К