Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Почему необходимо купить цифровой диктофон

Почему необходимо купить цифровой диктофон

Журналисты, писатели, адвокаты, следователи, студенты, повара… Что объединяет всех этих людей разных профессий и статусов? Очень тяжело сразу ответить на этот вопрос. Однако здесь все очень просто. Все эти люди по роду своей деятельности часто пользуются таким прибором, как диктофон. Но каждому из них необходима своя наиболее подходящая модель. Кому-то нужно купить профессиональный диктофон, а кому-то будет достаточно и более простого.

В любом случае это должен быть цифровой диктофон.

Они имеют ряд преимуществ перед аналоговыми кассетными, которые уже вошли в историю. Цифровые модели очень просты и не имеют сложной механики. Благодаря этому они доступны в различных модификациях и имеют при этом большой объем флеш-памяти.

Диктофоны e-dic mini завоевали большую популярность среди цифровых аппаратов для записи звука.

Цифровой носитель данных значительно расширяет возможности работы с записанной информацией:

— быстрый поиск нужного фрагмента;

— простой перенос информации на компьютер или другой цифровой носитель;

— осуществление несложных операций монтажа.

Различают профессиональные и непрофессиональные модели.

Профессиональными цифровыми диктофонами пользуются журналисты и писатели. Такие модели характеризуются высоким качеством записи. Адвокаты предпочитают миниатюрные приборы. Студенту лучше купить цифровой диктофон e-dic. Это хороший бюджетный вариант, который записывает информацию на большом расстоянии.

Также очень популярны цифровые мини диктофоны. Они имеют компактные размеры, часто представляет собой обычную ручку, брелок, зажигалку, губную помаду или крышку от винтовой бутылки. Оборудование в таком исполнении обычно называют шпионскими мини диктофонами. Они незаметно для окружающих позволяют осуществлять скрытую запись звука.

Как выбрать цифровой диктофон?

Во-первых, прибор звукозаписи выбирается в соответствии с его назначением. Тут важно учесть, как, и в каких условиях он будет использоваться.

Во-вторых, необходимо определиться, какой нужно выбрать диктофон с оптимальным объемом памяти и продолжительностью записи. Длительность записи зависит от ширины потока сигнала и объема памяти.

Очень многое зависит от выбранного режима записи звука. Обычно их два:

• SP (standartplay) – режим более короткой продолжительности, но в более высоком качестве.

• LP (longplay) – режим максимальной продолжительности записи, но с более низким качеством.

Обычно в характеристиках при продаже диктофонов указывается максимальная продолжительность. Для более правдоподобной картины необходимо учитывать режим записи SP.

В-третьих,необходимо учесть возможность модели подключаться к компьютерной технике. Наиболее удобным будет аппарат, имеющий USB-порт. Таковыми оборудованы модели цифровых диктофонов e-dicmini.

В-четвертых, диктофоны отличаются по чувствительности к звуковым волнам, а также имеют различную восприимчивость частот. Наиболее качественная запись будет в пределах 400-4000 Гц.

Профессиональный диктофон часто имеет возможность подключения внешнего микрофона. Такая важная функция будет неоценима важна для журналистов.

 

Архив Вестник К