Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Для выявления опьянения у водителя даже не пришлось применять алкотестер ГИБДД

Для выявления опьянения у водителя даже не пришлось применять алкотестер ГИБДД

Закон о нулевом промилле, который так ругают отечественные автомобилисты, к сожалению, никак не влияет на количество людей, прилично выпивающих перед поездкой на своем авто.

Многочисленные призывы, например, не ездить в нетрезвом состоянии, многими водителями остаются проигнорированными. Как результат, ежедневно на дорогах столицы и других городов нашей страны случаются ДТП как раз по вине пьяных автомобилистов. И некоторые аварии заканчиваются смертельным исходом. Ситуацию хоть как-то спасает профессиональный алкотестер. Качественный и многофункциональный прибор сейчас имеются у каждого инспектора ГИБДД, и водители могут даже не надеяться на то, что обмануть его показания.

Но некоторые смельчаки вовсе даже не пытаются обмануть алкотестер, потому как они стараются сделать немного по-другому: попросту «улизнуть» от полицейских, не доводя дело до проверки на содержание алкоголя в крови. Один из таких случаев произошел не так давно в Москве.

Все началось с того, что в три часа ночи водитель-лихач, находящийся за рулем автомобиля «Форд», протаранил дорожный знак. На нарушение обратили внимание сотрудники правопорядка, которые и попытались задержать злоумышленника. Однако водитель решил проигнорировать призывы остановиться и продолжил свой путь. Инспекторы ГИБДД начали погоню за водителем, который, заметив преследование, только увеличил скорость. Сотрудники полиции явно не ожидали такого поворота событий, и им пришлось вызывать помощь: в результате нескольким машинам ДПС удалось заблокировать автомобиль «Форд».

В тот момент, когда один из инспекторов подошел к водителю, дабы проверить его документы, а также предложить пройти проверку на алкотестер ГИБДД, тот неожиданно нажал на педаль газа и совершил наезд на сотрудника правопорядка. Такие неадекватные действия московского лихача заставили органы правопорядка применить экстренные меры: по автомобилю «Форд» стали стрелять. Лишь таким образом злоумышленника удалось задержать.

Как заявили позже сотрудники ДПС, водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения, и как он смог сесть в таком виде за руль, у многих вызывало искреннее недоумение. Определить, пьян ли водитель, можно было как по запаху, так и по внешнему виду нарушителя, который едва мог что-то говорить. Как и многие другие пьяные водители, владелец «Форда» отказался пройти проверку на наличие алкоголя в крови. Сейчас нарушителю грозят очень серьезные санкции, потому как человек не только сел за руль в нетрезвом виде, он умудрился устроить настоящие гонки с сотрудниками правопорядка по улицам Москвы, плюс совершил наезд на инспектора ГИБДД.

Московский водитель-лихач, оказавшийся в центре внимания, оказался уроженцем Владимирской области. И, как отмечают инспекторы ГИБДД, случай, когда нарушителем становится человек, приехавший из другого региона – не такая уж редкость.

 

Архив Вестник К