Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как правильно выбрать ламинат?

Как правильно выбрать ламинат?

Ламинат по праву считается одним из самых недорогих, но надежных и долговечных напольных покрытий. Основными преимуществами выделяющими ламинат среди прочик напольных покрытий считаются:
Длительный срок службы.
Износостойкость.
Устойчивость к механическим повреждениям.
Невысокая цена.
Привлекательный внешний вид и эстетические свойства.
Большое разнообразие цветов и фактур поверхности.
Отсутствие необходимости в дорогостоящих подготовительных работах перед укладкой.
Быстрая укладка.
Но выбор ламината всегда сопряжен с некоторыми трудностями, ведь при выборе того, или иного сорта покрытия необходимо руководствоваться следующими принципами:
Выбор класса ламината. По современной маркировке ламинат обозначается в классах от 21-го до 33 класса. При этом, чем выше класс, тем более устойчивым и долговечным будет покрытие.
Тип замков. На сегодня существует два основных типа замков, — Click и Lock. Первый тип замка наиболее прост в укладке и не требует специальных навыков. Замки типа Lock имеют более низкую цену, но ламинат укладка с замками этого типа необходима профессиональная подготовка и наличие необходимого опыта работы у укладчиков ламината.
Влагостойкость покрытия, — чем выше класс ламината, тем больше влагостойкость.
Тип поверхности покрытия. Наиболее распространенными считаются текстурные, натуральные, кантри, состаренные и вощенные поверхности. При выборе типа поверхности ламината необходимо учитывать общую концепцию дизайнерского решения помещения.
Производитель. Тут все больше зависит от личных предпочтений и от финансовых возможностей, ведь большинство современных производителей производят качественный и долговечный ламинат, но цена на импортную продукцию всегда выше чем на отечественные изделия.

 

Архив Вестник К