Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Модифицированные панели.

Модифицированные панели.

Кроме традиционных панелей для стен из поливинилхлорида, на рынке существует и разнообразие ассортимента панелей МДФ. Слово модифицированные представляет собой кальку аббревиатуры MDF английского происхождения, что в переводе обозначает, «древесно-волокнистую плиту со средней плотностью», или каждому знакомую древесно-стружчатую плиту.
Модифицированные панели широко используются в западных странах для отделки жилых и офисных помещений, и они более востребованы, чем панели для стен из поливинилхлорида. Причина скрыта в том, что при равной цене стеновые панели намного привлекательны с эстетической стороны, имеют разнообразие в цветовой гамме и с их помощью реально создание самого авангардного декора интерьера.
Поскольку модифицированные панели для стен выпускают из древесной щепы (способом прессования под давлением при большой температуре), то имеются отдельные ограничения по их использованию, как и разного материала, содержащего дерево: влажность больше семидесяти процентов для панелей не советуют, а, соответственно, нежелательно отделывать ими ванную с сауной.
Между тем, модифицированные панели благодаря ламинированию считают довольно стойкими к влаге для использования в прихожей, кухне, а также для постоянной влажной уборке с сохранением привлекательности с внешней стороны. Выпускают и модифицированные панели для стен, покрытые шпоном ценных пород дерева – они более подходят при отделке балкона, кабинета, залов переговоров в офисах и кабинете начальства. Наиболее же привлекательные по стоимости панели МДФ взамен ламинированию и шпонированию просто окрашивают в различные цвета или покрывают специальным покрытием на основе из бумаги.
Стеновые панели МДФ имеют много достоинств:
они очень прочные и способны выдерживать существенную массу предметов, зафиксированных на них (что отличает стеновые панели от панелей с основой из поливинилхлорида);
благодаря своей структуре считаются отличным материалом, изолирующим тепло и шум, поэтому отлично подойдут для отделки детской комнаты и спальни;
можно эксплуатировать длительное время – не поддаются деформации, не рассыхаются и устойчивы действию плесени, а также насекомых — вредителей. обладают устойчивостью к ультра — фиолетовому излучению; обладают существенным разнообразим расцветок.
Предлагаем Вам посмотреть все расцветки на сайте https://krona.info/MDF_plity_prodazha.html и купить МДФ панели по выгодной цене.


 

Архив Вестник К