Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Отопительная техника Buderus

Отопительная техника Buderus

Компания Buderus была основана 1731 году в Германии. Ее основная цель состояла в производстве чугунных элементов для очагов и печей. К концу XIX века компания начала изготовление секционных чугунных котлов. В течение следующего столетия Buderus вышла в лидеры и стала крупнейшей империей по производству отопительной технике в Европе. Сегодня фирма имеет широкую сеть офисов и филиалов по всему миру, в том числе и в России.
Котлы от компании Buderus обладают коэффициентом положительного действия при низкой теплоте сгорания 95% и при высшей 85-97%. Время работы горелки котла составляет всего две минуты, что позволит значительно сократить расходы топлива. Приборы имеют повышенную надежность в эксплуатации, срок службы чугунного котла около 50 лет, стального 15лет. Надежность отопительного оборудования является запатентованный чугун, изготавливаемый на персональной производственной базе компании.
В котлах Buderus при изготовлении применена технология Thermostream, которая препятствует образованию конденсата. Пар не собирается на поверхности, контактирующей, с горячим газом, благодаря перемешиванию с холодной водой, которая поступает из линии возврата. Бытовые и промышленные котлы имеют съемные горелки. Они работают на нескольких видах топлива, например, твердотопливные котлы, могут действовать за счет сгорания дизеля. Благодаря секционной конструкции, смена неисправного элемента не требует покупки нового отопительного прибора.
Компания Buderus предлагает твердотопливные и жидкотопливные котлы, газовые, электрические и комбинированные. Также в продаже представляются настенные и напольные модели.
Рассмотрим в этой статье один из выше перечисленных котлов – двухконтурный настенный котел.
Газовые двухконтурные настенные котлы Buderus очень просты в эксплуатации. Данный тип отопительного оборудования оснащен встроенным битермическим теплообменником, тем самым с его помощью котел сможет нагревать около 12 литров воды за одну минуту. И это еще не все… Благодаря встроенному датчику протока, система сама управляет нагреванием, в результате температура воды всегда остается постоянной. Настенные двухконтурные котлы используются не только не только в малогабаритных квартирах, а также ими отапливают здания площадь, которых до 200 кв.м. С помощью встроенного датчика можно легко отрегулировать мощность при изменении потока. Производители компании снабдили котлы функцией системы сопротивлений от блокировки насоса и замерзания. В разных моделях есть закрытые камеры сгорания. Такие виды котлов при дополнительных настройках могут работать на пропане или на природном газе.

По материалам сайта www.buderus.ru

 

Архив Вестник К