Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выбрать агентство недвижимости

Как выбрать агентство недвижимости

Если вы решили воспользоваться услугами агентства недвижимости чтобы, к примеру, купить квартиру в Самаре, то первое, на что следует обращать внимание — это на репутацию агентства.

Организации с хорошей репутацией, как правило, уделяют больше внимания именно подбору идеальной недвижимости для своего клиента, нежели доходу, который они смогут получить. Избегайте услуг информационного агентства недвижимости, которое за некоторую плату лишь предоставит вам базу данных с адресами квартир. Информация может быть давно устаревшей, и вам придется потратить много времени на поиски квартир, которых никто уже не сдает и не продает.

Отличным способом подбора агентства недвижимости является его поиск в интернете. Там вы можете встретить подробные описания организаций, отзывы о них. Кроме того, вы сможете осуществлять поиск только по вашему городу. Например, искать где дешевле аренда квартир в Самаре.

Хорошими агентствами недвижимости будут являться те, которые существуют на рынке более пяти лет. Обращаясь в контору за услугами, касающимися недвижимости, обратите внимание на количество персонала. В хороших агентствах все обязанности разделены, так как у них много работы. Поэтому и персонала там должно быть много. Если вы увидите в конторе всего пару человек, или около того — значит она ненадежна и обращаться в нее не стоит.

Вопросам недвижимости характерна довольно высокая стоимость, поэтому при работе с агентством обязательно заключайте договор, даже если фирма имеет наилучшую репутацию. Заверив договор нотариально, вы снизите риск потерять свои деньги до минимума. Ни одно агентство недвижимости не оглашает точной стоимости своих услуг. Потому что она изменяется в зависимости от конкретной ситуации.

Вероятно, на сайтах вы встретитесь с рекламой, обещающей вам минимальную стоимость и тому подобное, но лучше все же исходить из отзывов и советов людей, ранее воспользовавшихся услугами данной конторы.

 

Архив Вестник К