Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Правильный кирпич – правильный дом!

Правильный кирпич – правильный дом!

Когда мы задумываемся о том, из какого материала строить дом, то в первую очередь, мы задумываемся о таком материале, как кирпич. Это не странно, поскольку мы прекрасно знаем о качествах кирпича, как стройматериала. Но, для того, чтоб наша постройка была такой, как мы хотим, нам нужно выбрать хороший кирпич. Ниже Вы можете прочитать немного советов о том, как выбрать хороший кирпич.
В первую очередь, нужно выбрать подходящий для Вас размер кирпича. Он бывает таких видов, как стандартный кирпич (250/120/65 мм), модульный (250/120/88 мм) и полуторный (250/120/130 мм). Наиболее распространен в использовании стандартный кирпич, в том числе и кирпич белый. Его можно использовать, как и при кладке конструкций, так и при декоративных облицовочных работах.
Всегда обращайте внимание на цвет кирпича, ибо дефекты и показатели качества всегда отображаются в цвете кирпича. Например, если кирпич темно-бурого цвета, то он достаточно твердый и не впитывает воду. Вообще, если кирпич нормально обожжен и правильно изготовлен, то его цвет должен быть красным. Этот материал твердый, не впитывает влагу и его можно использовать для кладки стен, печей и т.д.
Если Вы хотите проверить прочность кирпича, то можно использовать старый дедовский метод. Для этого просто возьмите молоток и нанесите удары непосредственно по кирпичу. Ваш результат, конечно, будет относительным, но все же можно будет сделать кое-какие выводы о прочности. Когда после удара кирпич разбивается на множество мелких частей, то это кирпич низкой марки. Соответственно, чем качественней кирпич, тем меньше он будет разбиваться от ударов. В идеале, при ударах по качественному кирпичу, должны отбиваться совсем маленькие кусочки.
Также важно при выборе данного материала учитывать и такое качество, как морозостойкость. Выбирайте кирпич по этому критерию в зависимости от того, в каких климатических условиях будет находиться постройка или будет проходить непосредственно сам процесс стройки.
Выбор остается только за Вами!

Удачной стройки!

 

Архив Вестник К