Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Какие места стоит посетить в Праге

Какие места стоит посетить в Праге

Поездка в Прагу, это не просто отдых, это настоящее путешествие. Ведь в Праге можно не только хорошо отдохнуть, но и увидеть много чего интересного.

Самое главное что стоит посетить в Праге, Карлов мост. Это пешеходный мост в центре Праги, который со всех сторон окружен историческими достопримечательностями. Здесь можно ходить часами, везде есть маленькие и уютные ресторанчики, в которых можно при желании отдохнуть, много из них находятся на берегу Влтавы. Не стоит бояться также, что вас здесь не будут понимать, ведь Чехия когда-то была частью Советского союза, и почти каждый второй человек здесь если не говорит, то понимает русский язык. Именно поэтому очень популярны туры в Прагу из Санкт-Петербурга, ведь жители культурной столицы одной страны, едут в культурную столицу другой.

Для любителей активного водного отдыха, в Праге есть хороший и большой аквапарк, и по правде сказать, недорогой, здесь можно целый день отдыхать всей семьей. В аквапарке есть удобная система контроля времени и потраченных денег, так что неприятные сюрпризы полностью исключены.

Отели в Праге, тоже имеют свой неповторимый колорит, они существенно отличаются от отелей других стран. Это маленькие заведения с понимающим и услужливым персоналом, где всегда рады от души принимать гостей.

Прага очень красивый и колоритный город, с очень богатой историей. Стоит пройтись по Ватславскому намести, и вы сразу поймете это, здесь тесно переплелась история и современность. Исторические здания, здесь прекрасно гармонируют с новыми торговыми центрами. Достоинством Праги является то, что отдых здесь стоит очень дешево.

Также этот город стоит посетить, чтобы попробовать национальную кухню, и попробовать вкусное чешское пиво, которое славится во всем мире, а также познакомится с неповторимой чешской культурой.

 

Архив Вестник К