Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как выгодно приобрести авиабилет

Как выгодно приобрести авиабилет

Покупка авиабилета — вот первое, с чего начинается далекое путешествие или поездка. Выбор разных путей решения данной проблемы диктуется различными затратами по времени и по деньгам.

Можно спуститься в метро или съездить на аэровокзал для покупки билетов через кассу, но в таком случае стоит помнить об ограниченности авиакомпаний и высоких ценах на необходимый рейс.Также существует возможность приобретения билета прямо в компании, которая производит авиаперевозку. Бывает, что в таком случае стоимость билета завышается, но все же выходит дешевле, чем его покупка через кассу.

Еще выгодней приобретать авиабилет в крупном агентстве. Здесь дело даже не только в цене, сколько в возможности выбора авиакомпании и подборе оптимального рейса. Такие агентства, скорее всего, заключают договоры с продавцами билетов, по которым предусматривают скидки и специальные предложения. Удобно и то, что бронь осуществляется на небольшой срок (до 3-х суток) для возможности оплаты покупки. Для облегченного поиска самых выгодных предложений агентств по продаже авиабилетов и самих авиакомпаний в интернете существуют специальные поисковики билетов.

Одним из лучших поисковиков дешевых авиабилетов является сайт Aviascanner. Он всего за несколько секунд выдаст результаты почти по всем авиакомпаниям, у которых существуют рейсы в необходимом направлении. Для поиска вводится пункт отправления и пункт прибытия с желаемыми датами вылета. Остается всего лишь выбрать подходящее время и оптимальную цену билета.

Авиасканер позволяет забронировать и оплатить билеты прямо на сайте агенства или авиакомпании.Любое путешествие должно планироваться заранее, особенно, когда предстоит авиаперелет. Так покупка авиабилетов самостоятельно за несколько недель до поездки выходит дешевле, чем при обращении в турфирму.

 

Архив Вестник К