Досуг Общество Легенды и Мифы Живой мир Игры МАГАЗИН ДЛЯ ВСЕХ

Главная » Полезности » Как правильно выбрать мебель для кухни

Как правильно выбрать мебель для кухни

Кухня – это, пожалуй, наиболее посещаемое место в доме, поэтому так важно правильно организовать пространства в этой комнате, создав максимально комфортную атмосферу.
Один из основополагающих факторов в этом вопросе – выбор удобной и функциональной мебели. Прежде чем определиться с покупкой, нужно произвести замеры помещения и понять, где будет располагаться обеденный стол, а где непосредственно кухонный гарнитур.
Стандартный мебельный набор для кухни включает в себя тумбы, навесные шкафы и пеналы, т.е. вертикальные шкафы. Чаще всего для тумб выбирают общую столешницу, гармонирующую с общим обликом гарнитура и материалом, из которого он изготовлен. На сегодняшний день чаще всего в производстве кухонной мебели применяется ДСП. Этот материал дешев и прост в эксплуатации, однако не отличается высоким качеством. Оптимальным вариантом являются кухни, изготовленные из МДФ. Расценки такую мебель более высоки, зато она характеризуется большей влагостойкостью, надежностью и экологической чистотой.
Кроме материала, необходимо выбрать единый стиль, в котором будет выдержана кухня. Именно он задает общую траекторию дизайнерской мысли и определяет выбор всех остальных элементов. Прежде всего, следует определиться с назначением комнаты. Если она рассматривается скорее как место приятного времяпрепровождения, а не как площадка для приготовления кулинарных шедевров, то для обустройства такой кухни вполне подойдет минималистичный дизайн. В этом случае можно обратить свое внимание на ультрасовременные гарнитуры из алюминия, хрома и пластика, а прекрасным дополнением интерьера станут стеклянные столы для кухни.
Если же помещение будет принадлежать большой семье, в которой ценятся традиции приготовления домашней пищи, кухню можно обустроить в деревенском стиле кантри. Тяжелые гарнитуры, отделанные под натуральное дерево, в сочетании с общей цветовой гаммой, состоящей из охристых тонов, создадут атмосферу семейного уюта и тепла.
Разумеется, это лишь малая толика дизайнерских идей, которые можно реализовать в домашнем пространстве. Чтобы сделать действительно правильный выбор, необходимо отталкиваться от собственных идей и вкусовых предпочтений.

 

Архив Вестник К